Codice Gara:R0312022
Località:ROMA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:26/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum497
2Reynaud Ersilia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma484
3Dell'Utri Alessandra12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.470
4Tassi Rossana12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini411
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Buo' Ilario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.587
2Bisiani Matteo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera577
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
4Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
5D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
6Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
7Mannu Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco548
8Guidi Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
9Gasperini Valerio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
10CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.536
11Paolini Gianluca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma520
12Cimini Umberto12027 - G.s. Santa Lucia518
13Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.512
14ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.502
15De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.495
16Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma494
17Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum488
18Pace Umberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI472
19NAZZICONE ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma462
20Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA460
21Martines Giovanni12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma447
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco557
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre509
2Liga Carla12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario276
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.539
2SCOPIGNO MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
3Toderi Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
4De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma518
5Lundberg Anders12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
6Marches Luciano12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario491
7Melas Giovanni12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario488
8magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi488
9Fasano Tommaso12011 - A.S.D. Arco Sport Roma480
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI486
2Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI447
3TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma440
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI279
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI529
2Caruso Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
3Pivari Simone12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro509
4Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI501
5Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia483
6Dominizi Marco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI402
7Verrecchia Federico12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI357
8Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini347
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nonni Eleonora12011 - A.S.D. Arco Sport Roma486
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pacifici Enea12117 - A.S.D. Arcieri della Torre277
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sellaroli Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani574
3Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
4BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
5Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani560
6AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
7Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.559
8Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
9Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
10Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
11BELLUNO ENRICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
12Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini554
13Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.553
14Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
15Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
16Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani534
17Parente Claudio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI509
18Verrecchia Alessandro12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI506
19Tittarelli Salvatore12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma499
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
2Coladarci Bruna12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
2Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
3Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
4Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
5Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
6D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
7ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
8Monaco Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
9MANDOLINI BRUNO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
10Giraldi Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA528
11Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini508
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangiorgi Paola12117 - A.S.D. Arcieri della Torre500
2subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum471
3Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma436
4Zarbo Viviana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.397
5Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA371
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA510
2Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma504
3FERRETTI MASSIMO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco493
4Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi493
5Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani488
6Del Vecchio Antonio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI453
7Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre434
8Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma414
9Stella Roberto12126 - Associazione Sportiva La Faretra413
10Fruci Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma403
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre522
2Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco519
3De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi516
4Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi488
5Pelliccioni Settimio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum488

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Guidi Alessandro
CARA ANDREA
1.631
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
D'Elia Maurizio
Monachesi Massimiliano
1.618
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARossi Armando
Gasperini Valerio
Rea Giovanni
1.563
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaSCOPIGNO MAURIZIO
Toderi Roberto
De Santis Giovanni
1.584
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaSellaroli Alberto
BERNARDINI CARLO
AQUILA ANOVELLO
1.694
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Orasi Aldo
1.668
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaRosati Piero
Marconi Claudio
Fronzetti Giancarlo
1.684
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAANGELUCCI RODOLFO
Monaco Massimo
Giraldi Massimo
1.618
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaScarinci Alberto
Marcon Luigi
Fruci Andrea
1.321