Codice Gara:R0312029
Località:ORTE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:04/10/2003 - 05/10/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma554
2Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
3Biunda Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma472
4De Simone Maura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma398
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisiani Matteo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera580
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.572
3De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
4D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
5Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre558
6Gasperini Valerio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
7Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company552
8Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci551
9Cecchini Vincenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi548
10Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale542
11Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes542
12Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale539
13Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto537
14Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf537
15Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
16Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
17Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi531
18Catalano Gianfranco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri531
19Ciancuti Marco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia528
20Trinca Germano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA527
21Del Turco Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto524
22D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale523
23Simonetti Patrizio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes523
24Pierini Andrea12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI517
25Piccioni Massimiliano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina515
26Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale511
27Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba510
28Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI509
29Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA508
30Fasolo Aldo12105 - Soc. Arcieri Agippetroli504
31Bucchi Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma496
32Tommasi Carlo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia496
33Albanese Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA489
34PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia485
35Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company484
36Pennacchietti Walter12117 - A.S.D. Arcieri della Torre484
37Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale483
38Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company482
39Molinari Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.478
40PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery472
41Chiapparicci Paolo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia458
42Sperduti Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company457
43Cima Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci392
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Turco Elisa09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto470
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale530
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
2Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre518
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.561
2Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
3Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto531
4Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci517
5La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino505
6Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma503
7Puglisi Sebastiano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma503
8Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM494
9De Benedetti Aldo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma493
10Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci484
11Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci480
12Conti Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM480
13Natalini Adalberto12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci476
14Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci461
15Morettini Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM461
16Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli460
17Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma448
18Gatto Sandro12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM493
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scacciapiche Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes344
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro541
2Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale520
3Petrucci Andrea12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI399
4Verrecchia Federico12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI389
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonifazi Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM416
2Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale403
3Donatone Andrea12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro295
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
2Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio556
3Nottoli Loredana12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989555
4Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989550
5Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989549
6Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.544
7Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.520
8Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio513
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma579
2Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.574
3Sellaroli Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
4Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.568
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
6Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
7Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani566
8Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
9Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba565
10Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio562
11Corami Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
12Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba560
13Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
14Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica559
15Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
16Antonini Massimo Marco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
17BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
18Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia547
19Riondato Gianni12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989543
20Del Valle Gilberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
21Corbucci Edoardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes527
22Verrecchia Alessandro12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI522
23Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes488
24Piva Giovanni12117 - A.S.D. Arcieri della Torre482
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989569
2Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
3BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
4Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
5Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.554
6Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
7Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
8Mugnani Antonio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio551
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
10Targonato Candido12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
11Tantini Gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso539
12FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
13Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
14Oggioni Tiepolo Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.525
15Monaco Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA496
16Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini491
17Giuliani Claudio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.419
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989505
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes486
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi443
3Carru Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA391
4Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA307
5Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA223
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belardinelli Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma494
3Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci493
4Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre492
5Cardarelli Costantino12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes491
6Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma485
7Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA479
8Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes459
9DONATONE AMEDEO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre456
10Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre455
11Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes454
12Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi436
13Del Vecchio Antonio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI408
14CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci364
15Terazzi Aldo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci362
16Marsiglioni Emiliano12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci358
17Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma264
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia279
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi498
2Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre495
3Cerceo Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA481
4Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre479
5Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi472
6Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera470
7Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma454
8Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi450

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaSerpieri Antonella
Biunda Antonella
De Simone Maura
1.424
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGasperini Valerio
Rossi Armando
Spinelli Paolo
1.625
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturalePittiglio Antonio
Tramontozzi Claudio
D'Onofrio Tommaso
1.604
12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyMancini Maurizio
Castellucci Aldo
Shalipour Jafari Alireza
1.518
11025 - A.S.D. Arco Sportivo AmeliaCiancuti Marco
Tommasi Carlo
PASSAGRILLI GIANCARLO
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPuglisi Sebastiano
Riccardi Massimo
De Benedetti Aldo
1.499
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciRoncella Renato
Natalini Loris
Duri Francesco
1.481
11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMMastromatteo Paoloantonio
Conti Maurizio
Morettini Maurizio
1.435
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Nottoli Loredana
Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
1.654
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMastrogiacomo Antonio
Sellaroli Alberto
AQUILA ANOVELLO
1.717
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Polidori Vittorio
Paloni Maurizio
Faenzi Francesco
1.708
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaRosati Piero
BARTOLINI MARCELLO
D'Ercole Giuseppe
1.677
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASclavi Pietro
Lanzoni Vladimiro
Severoni Alberto
1.664
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Targonato Candido
Oggioni Tiepolo Mario
Giuliani Claudio
1.487
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACarru Francesca
Liuzzi Francesca
Ferrari Cinzia
921
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCardarelli Costantino
Polenta Giampiero
Calderari Sauro
1.404
12117 - A.S.D. Arcieri della TorreCitti Filippo
DONATONE AMEDEO
Perleonardi Enrico
1.403
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciAnselmi Paolo
CHIRICOTTO LUCA
Terazzi Aldo
1.219
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiDe Prosperis Giuseppe
Visconti Giancarlo
Avallone Luigi
1.420