Codice Gara:R0312031
Località:MENTANA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:25/10/2003 - 26/10/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma538
2Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum501
3Biunda Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma481
4De Simone Maura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma446
5Ciccarella Rossella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma435
6Pinto Ombretta12060 - A.S.D. Antikuis417
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisiani Matteo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera580
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.574
3De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
4Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
5Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale545
6Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.539
7De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.530
8Pierini Andrea12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI529
9Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto528
10Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI527
11Guidi Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.521
12Molinari Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
13Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
14Piras Salvatore12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.517
15Zarelli Daniele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
16Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno514
17Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma511
18Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum509
19Albanese Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA508
20Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
21Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma494
22Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.493
23Pennacchietti Walter12117 - A.S.D. Arcieri della Torre493
24Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA488
25Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.483
26ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.478
27Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.477
28D'Ettole Riccardo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma476
29Pennacchini Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI455
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre500
2Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA491
3Liga Carla12105 - Soc. Arcieri Agippetroli392
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
2Puglisi Sebastiano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma531
3Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto525
4Paolini Sergio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi524
5Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma514
6Toderi Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
7Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
8De Benedetti Aldo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma494
9Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma471
10Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani465
11Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli456
12Melas Giovanni12105 - Soc. Arcieri Agippetroli451
13Mendillo Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.345
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI541
2Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI538
3Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI532
4TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma483
5Mezzacapo Giorgio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI441
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI449
2Nonni Eleonora12011 - A.S.D. Arco Sport Roma417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI536
2Dominizi Marco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI464
3Verrecchia Federico12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI406
4Petrucci Andrea12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI390
5Mezzacapo Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI308
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI482
2Donatone Andrea12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro451
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropea Alfredo Pietro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.566
2Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
3CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
4Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.558
5Gianandrea De Angelis Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.556
6Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
7Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.555
8Verrecchia Alessandro12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI551
9De Felici Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
10Parente Claudio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI538
11Piva Giovanni12117 - A.S.D. Arcieri della Torre515
12Tittarelli Salvatore12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma510
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
2Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
3Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
4Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
5Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
6FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
7Monaco Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
8Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.538
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma343
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spinaci Annamaria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.427
2Carru Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA416
3Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA301
4Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA296
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belardinelli Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
2Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre524
3Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma521
4DONATONE AMEDEO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre504
5Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma494
6Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma484
7Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma483
8Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani477
9Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA469
10FERRETTI MASSIMO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco447
11Brescia Angelo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma444
12Fruci Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma437
13Antenucci Nicolino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina430
14Del Vecchio Antonio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI398
15Poggiani Massimo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.396
16Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre386
17Pacifici Stefano12117 - A.S.D. Arcieri della Torre298
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.352
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Piera12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.292
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre511
2Cerceo Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA497
3Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi488
4Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina414
5Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno406
6Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre401
7Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina380
8Gallo Franco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI346
9Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani285

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaSerpieri Antonella
Biunda Antonella
De Simone Maura
1.465
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Molinari Sergio
Zarelli Daniele
1.609
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.De Santis Fabio
Guidi Alessandro
Scolari Fabio Massimo
1.588
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Pone Alessandro
De Santis Fabio
Piras Salvatore
1.586
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPuglisi Sebastiano
Riccardi Massimo
De Benedetti Aldo
1.539
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGratta Paolo
Caporro Giacomo
Savo Davide
1.611
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANIBottiglia Fabrizio
Verrecchia Federico
Petrucci Andrea
1.332
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Polidori Vittorio
CARA ANDREA
Tiberi Ettore
1.681
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Tropea Alfredo Pietro
Citernesi Marco
Gianandrea De Angelis Luigi
1.680
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAQuadri Paolo
Severoni Alberto
Lanzoni Vladimiro
1.674
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBARTOLINI MARCELLO
FORLINI SERGIO
D'Ercole Giuseppe
1.458
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACarru Francesca
Ferrari Cinzia
Liuzzi Francesca
1.013
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBelardinelli Mario
Gambacorta Maurizio
Robasto Maurizio
1.505
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaScarinci Alberto
Marcon Luigi
Brescia Angelo
1.448
12117 - A.S.D. Arcieri della TorreCitti Filippo
DONATONE AMEDEO
Perleonardi Enrico
1.414