Codice Gara:R0312033
Località:MONTEFIASCONE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:08/11/2003 - 09/11/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti538
2Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
3Lorenzini Azzurra11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve490
4Finamore Cristina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma481
5Naspi Laura12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti476
6Palumbo Arianna12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro442
7Loreti Laura12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.405
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.571
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre570
3CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi566
4D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
5Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
6Laportella Alvaro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.559
7De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
8Clementi Fabio11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf542
9Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci542
10Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
11Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi535
12Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba535
13Guidi Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.535
14Simonetti Patrizio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes535
15Arrighi Paolo Emilio12004 - A.S.D. Arcieri Romani534
16Catalano Gianfranco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri534
17Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes532
18Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf529
19Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba528
20Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
21Malfatti Andrea12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti528
22Molinari Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
23Ciancuti Marco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia510
24Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini503
25Tommasi Carlo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia502
26Fasolo Aldo12105 - Soc. Arcieri Agippetroli502
27Pennacchietti Walter12117 - A.S.D. Arcieri della Torre500
28Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma490
29Pace Umberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI486
30Sorbelli Giampiero12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro485
31D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti480
32Zarelli Daniele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.478
33Cima Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci452
34Chiapparicci Paolo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia442
35Ciancuti Massimo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia432
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioravanti Ornella12105 - Soc. Arcieri Agippetroli484
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani480
3Liga Carla12105 - Soc. Arcieri Agippetroli268
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti547
2Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM527
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
4Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci518
5Astancolli Evandro11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM517
6Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
7Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci515
8Morettini Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM509
9Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
10Conti Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM475
11PETROCCHI GIANFRANCESCO12105 - Soc. Arcieri Agippetroli473
12Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci459
13Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli449
14Gatto Sandro12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci441
15magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi434
16Melas Giovanni12105 - Soc. Arcieri Agippetroli416
17Mendillo Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.363
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM508
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI528
2Muzi Francesco11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco472
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI484
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanuti Leonardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco557
2Petrucci Andrea12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI432
3Scappa Giacomo12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti362
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCHETTA GIORGIO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia430
2Domenichelli Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.415
3Bonifazi Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM395
4Scappa Valerio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti259
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989569
2Nottoli Loredana12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989557
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989552
4Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.550
5Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani546
6Taffo Anna12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.574
2Biagiola Bruno12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989573
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi573
2Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani569
6Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
7Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery567
8Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
9CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.564
10Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba564
11Martinelli Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini562
12Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.561
13Mantovani Enrico12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989560
14Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.559
15Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani558
16Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
17Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti557
18Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia556
19Collini Ettore12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
20Fuselli Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM554
21Ricci Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf554
22Viscioletti Corrado12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti549
23Mauro Gabriele12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro549
24Fetonti Eugenio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
25Riondato Gianni12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989547
26Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani543
27Del Valle Gilberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
28Corbucci Edoardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes530
29Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.495
30Ballante Massimo12113 - A.S.D. Caere Archery19
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
2Bernardini Viviana12105 - Soc. Arcieri Agippetroli485
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
2Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989570
3BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
4Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
5Gori Luciano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.560
6D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
7Targonato Candido12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
8Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.542
9Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
10Oggioni Tiepolo Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.534
11Giuliani Claudio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.451
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989502
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes491
2Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma399
3Di Gravio Alessandra12105 - Soc. Arcieri Agippetroli389
4Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi387
5Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini376
6Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA295
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardarelli Costantino12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes509
2Gasponi Riccardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes502
3Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
4Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi495
5Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes487
6Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci477
7PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia477
8Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
9Belardinelli Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma473
10Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini470
11Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani463
12Mei Andrea12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini438
13Gasponi Maurizio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes438
14PORTA LUCA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini411
15CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci397
16Deci Danilo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci386
17Terazzi Aldo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci382
18Menghini Edmondo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes380
19Marsiglioni Emiliano12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci262
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Blundin Marilyn12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi386
2Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia257
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre506
2Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi488
3De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi465
4Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes461
5Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi439
6Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery439
7Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.407
8Bensi Emilio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco387
9Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani316

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Elia Maurizio
Panosetti Mario
Falcone Sebastiano
1.660
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Laportella Alvaro
Molinari Sergio
1.641
11025 - A.S.D. Arco Sportivo AmeliaCiancuti Marco
Tommasi Carlo
Chiapparicci Paolo
1.454
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMMastromatteo Paoloantonio
Astancolli Evandro
Morettini Maurizio
1.553
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBonta' Renzo
Roncella Renato
Natalini Loris
1.492
12105 - Soc. Arcieri AgippetroliPETROCCHI GIANFRANCESCO
Marches Luciano
Melas Giovanni
1.338
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Montagnoni Maria Stefania
Nottoli Loredana
Schintu Sabrina
1.678
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Polidori Vittorio
Faenzi Francesco
1.707
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Biagiola Bruno
Mantovani Enrico
Riondato Gianni
1.680
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Orasi Aldo
1.670
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMastrogiacomo Antonio
Figna Dario
Del Valle Gilberto
1.665
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Collini Ettore
Fetonti Eugenio
Gigliati Sergio
1.597
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarconi Claudio
BARTOLINI MARCELLO
Rosati Piero
1.697
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gori Luciano
Targonato Candido
Oggioni Tiepolo Mario
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCardarelli Costantino
Gasponi Riccardo
Calderari Sauro
1.498
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Gambacorta Maurizio
Belardinelli Mario
1.443
12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBurratti Claudio
Mei Andrea
PORTA LUCA
1.319
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciAnselmi Paolo
CHIRICOTTO LUCA
Deci Danilo
1.260
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAvallone Luigi
De Prosperis Giuseppe
Visconti Giancarlo
1.392