Codice Gara:R0312042
Località:OSTIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:11/01/2003 - 12/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma543
2Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.538
3Kozubik Anna12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina518
4Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum483
5Zaccagnino Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino463
6Bergamo Flavia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma313
7LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.189
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Buo' Ilario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.576
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
3Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.568
4Bisiani Matteo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera565
5Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre565
6Bisegna Stefano20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari564
7Bucchi Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma557
8Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company550
9CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.547
10Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.545
11Laportella Alvaro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.545
12Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus543
13Mannu Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco543
14Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.542
15Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes541
16Corami Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
17Trinca Germano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
18Cimini Umberto12027 - G.s. Santa Lucia538
19Arrighi Paolo Emilio12004 - A.S.D. Arcieri Romani536
20Guidi Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.536
21De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.536
22Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani536
23Carlo Bruno12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto533
24Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.531
25D'Onofrio Tommaso12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto530
26Simonetti Patrizio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes530
27Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company528
28Piras Salvatore12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.527
29Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma525
30Van Aaken Rudi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.525
31Rasile Angelo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto522
32Piccioni Massimiliano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina521
33Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
34De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.518
35Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company516
36Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus onlus515
37ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.512
38Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino510
39Minotti Andrea12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.509
40Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma508
41Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
42Fattoracci Roberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company505
43Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.501
44PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery501
45Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina501
46Palmigiani Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino500
47Carnevale Gianni12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto499
48Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma498
49Vitale Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino497
50Cati Carlo Marino12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia492
51Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.491
52Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company488
53Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum480
54Magnoni Enrico12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma439
55Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.277
55Lombardi Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani0
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco570
2Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma524
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Gabriella12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi515
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.563
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.540
3Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.533
4Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno520
5Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
6Puglisi Sebastiano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma510
7Costa Valter12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.509
8La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino507
9Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto505
10Altobello Renzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino501
11CHIERUZZI LAMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.494
12Dell'Amura Francesco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto490
13Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto470
14Bracaglia Vincenzo12113 - A.S.D. Caere Archery464
15Lundberg Anders12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia464
16Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma462
17magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438
18Cucco Franco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.432
19Fasano Tommaso12011 - A.S.D. Arco Sport Roma432
20DEL VECCHIO FRANCESCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.370
21Mendillo Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.293
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.483
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI367
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
2Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI514
3Olivieri Flavio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.456
4Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini306
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarantini Lorenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.395
2Carlo Andrea12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto382
3Rasile Alessandro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia373
4Cati Riccardo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia318
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989562
2Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989551
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani548
5Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
6Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
7Arrighi Maria Letizia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma504
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery572
2Fiorucci Ugo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.572
3Mammucari Manrico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
4Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
5Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
6Imperiali Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma565
7Biagiola Bruno12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989565
8Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
9Riondato Gianni12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989564
10Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani563
11Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
12Serafino Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
13Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
14Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
15Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.554
16AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
17Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini552
18Caldini Fabio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
19Gianandrea De Angelis Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.549
20Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
21Lenucci Vincenzo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.541
22Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani541
23Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.537
24Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
25Collini Ettore12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.535
26Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
27Tittarelli Salvatore12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma526
28De Felici Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA519
29Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.512
30Corbucci Edoardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes511
31Rauco Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.508
32De Magistris Gabriele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma491
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
2Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma553
3Coladarci Bruna12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
4FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
2Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
3Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989562
4D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
5Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
6Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
7Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
8Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
9Targonato Candido12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
10ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
11Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
12Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
13Fortuna Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
14Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini534
15Bianchi Bruno12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
16Giraldi Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA521
17Monaco Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA507
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giovanni Flavio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA429
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi494
2Sangiorgi Paola12117 - A.S.D. Arcieri della Torre469
3subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum456
4Zarbo Viviana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.422
5Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA384
6Viparelli Simonetta12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.332
7Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA287
8Spinaci Annamaria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.285
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma519
2Gasponi Riccardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes500
3Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani497
4Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes497
5Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre491
6Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
7Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi486
8Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno477
9Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA475
10Poggiani Massimo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.472
11Brescia Angelo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma448
12Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma386
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Piera12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.248
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco534
2De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi505
3Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre505
4Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi505
5Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi493
6Pelliccioni Settimio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum487
7Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina471
8Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi453
9Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina394
10Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.376

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Buo' Ilario
Quattrocchi Edoardo
Laportella Alvaro
1.689
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.CARA ANDREA
Paloni Maurizio
Corami Massimo
1.629
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Pone Alessandro
Citernesi Marco
Piras Salvatore
1.603
12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyMancini Maurizio
Cupini Franco
Malandrucco Silvano
1.594
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaBucchi Andrea
Grigolato Francesco
Matteucci Silvano
1.590
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoCarlo Bruno
D'Onofrio Tommaso
Rasile Angelo
1.585
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoNapolitano Marco
Palmigiani Giuliano
Vitale Marco
1.507
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniArrighi Paolo Emilio
Coletta Spartaco
Lombardi Alberto
1.072
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Giuliani Giovanni
Costa Valter
1.612
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoMaiozzi Domenico
La Penna Antonio
Altobello Renzo
1.520
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoDi Tunno Renato
Dell'Amura Francesco
Nocella Ettore
1.465
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.CHIERUZZI LAMBERTO
Cucco Franco
DEL VECCHIO FRANCESCO
1.296
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Polidori Vittorio
Fontana Andrea
1.689
12016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaSerafino Marco
Caruso Costantino
Morgia Fabrizio
1.650
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Fiorucci Ugo
Lenucci Vincenzo
Collini Ettore
1.648
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Gianandrea De Angelis Luigi
Lo Presti Giuseppe
1.640
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACaldini Fabio
Belli Maurizio
De Felici Giancarlo
1.616
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaImperiali Fabrizio
Tittarelli Salvatore
De Magistris Gabriele
1.582
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMattia Floriana
Baschetti Paola
Coladarci Bruna
1.644
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAAnzilotti Gianmauro
Quadri Paolo
Paternesi Orlando
1.688
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Ercole Giuseppe
Rosati Piero
Marconi Claudio
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Zarbo Viviana
Viparelli Simonetta
Spinaci Annamaria
1.039
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaScarinci Alberto
Brescia Angelo
Marcon Luigi
1.353
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiDe Prosperis Giuseppe
Visconti Giancarlo
Avallone Luigi
1.503