Codice Gara:R0315019
Località:NAPOLI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:18/01/2003 - 19/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicastro Anna15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno522
2Del Piano Filomena15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa490
3Musella Anna Luisa15066 - Arcieri Del Vento475
4Scalingi Diana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea459
5Ferraiuolo Giuseppina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea412
6Scalingi Gloria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea270
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Puglia Carmine15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa561
2Meola Roberto15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000530
3Monte Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa529
4Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa523
5Scialla Domenico15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea512
6Del Piano Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa509
7Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea504
8Natale Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa502
9Giugliano Vincenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983498
10Fiorentino Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea495
11Lattes Claudio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea478
12Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno476
13Ippolito Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea475
14Brunetti Paolo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua425
15Di Micco Biagio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera423
16Caserta Alessandro15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000376
17Farina Guido15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983224
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pignatelli Fiammetta15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000130
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picariello Fabrizio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello453
2Morrone Carmine15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983435
3De Chiara Salvatore15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio368
4Capodanno Augusto15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000260
5Tammaro Michele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000142
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grillo Raffaela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paoli Giulio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua516
2Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno490
3Pastore Michele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000486
4Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno462
5Ruocco Angelo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panarella Cristina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa539
2Baldieri Mariangela15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa491
3Visone Antonia15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa474
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vergara Antonio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera537
2Morra Biagio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera517
3Padricelli Giuseppe Michele15082 - Arcieri Citta' Di Aversa512
4Siricio Fabrizio15082 - Arcieri Citta' Di Aversa512
5Favilla Alessandro15082 - Arcieri Citta' Di Aversa506
6Cirillo Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea497
7Guido Armando15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua494
8Montanino Marcello15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea470
9Musella Claudio15066 - Arcieri Del Vento451
10Visone Adolfo15082 - Arcieri Citta' Di Aversa429
11Cirillo Marco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea488
2Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello434
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello535
2Boccardo Fabrizio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno500
3Salerno Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983385
4Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello357
5Nocerino Domenico15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea269
6Bove Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983121
7Pignatelli Giuseppe15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000111
8Amato Raffaele15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 198389
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Daniela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno422
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello364
3Esposito Claudia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea122
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua446
2Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello390
3Porfido Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello390
4Gioiella Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983313
5Pennino Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea189
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonavita Francesco15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno548
2Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno546
3Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno539
4Incerto Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa538
5Castellano Davide15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guido Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua505
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Giovanni15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio538
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea555
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello429
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio517
2D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno462
3Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera458
4SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera435
5Boccardo Gerardo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno434
6PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera433
7Esposito Gianluca15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco390
8Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno360
9Trignano Gianluigi15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983313
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi324
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARATTUCCI ALFREDO15030 - Soc. Arcieri Ruota Del Pavone429
2Grosso Vittorio15030 - Soc. Arcieri Ruota Del Pavone339
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozziello Daniela15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi398
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cecere Francesco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera412
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capone Ciriaco15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio417
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mennonna Mattia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi315
2Rositano Davide15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi265

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaScalingi Diana
Ferraiuolo Giuseppina
Scalingi Gloria
1.141
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaPuglia Carmine
Monte Stefano
Reynaud Mauro
1.613
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaScialla Domenico
Fortunati Bruno
Fiorentino Paolo
1.511
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGressani Antonio
Coppola Giancarlo
Ruocco Angelo
1.397
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaPanarella Cristina
Baldieri Mariangela
Visone Antonia
1.504
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15082 - Arcieri Citta' Di AversaPadricelli Giuseppe Michele
Siricio Fabrizio
Favilla Alessandro
1.530
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaCirillo Alessandro
Montanino Marcello
Cirillo Marco
1.395
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Salerno Giuseppe
Bove Antonio
Amato Raffaele
595
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita SalernoBuonavita Francesco
Lamberti Alfonso
Mirra Alessandro
1.633
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
SBORDONE ANGELO
PALMIERI GENNARO
1.326
15064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoD'Aiuto Francesco
Boccardo Gerardo
Caccavo Giovanni
1.256