Codice Gara:R0315024
Località:CASTELVETERE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:12/10/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Maria Rosa15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua524
2Nicastro Anna15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno486
3Scalingi Diana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea422
4Ferraiuolo Giuseppina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea421
5Maio Maria15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti369
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
2Di Girolamo Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
3La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti518
4Reynaud Riccardo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa515
5Fiorentino Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea510
6Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera508
7Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno468
8D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno408
9Demeo Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza366
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panarella Cristina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa568
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Marcello15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea513
2Cirillo Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea488
3Cirillo Marco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea443
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto514
2Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto505
3Taurone Giancarlo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa423
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visone Antonia15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa463
2Giordano Alessia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua440
3Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Siricio Fabrizio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa501
2Vergara Antonio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera492
3Visone Adolfo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa481
4Favilla Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa475
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello460
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello359
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello564
2Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno499
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua466
4Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza455
5Leonelli Federico15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua444
6Boccardo Fabrizio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno437
7Florio Mariano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise428
8Fazioli Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise401
9Porfido Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello391
10Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello391
11Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua389
12Gallo Angelo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise381
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Daniela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno459
2Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno452
3DEMEO ALESSANDRA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza444
4Florio Valentina14015 - A.S.D. Arcieri del Molise250
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa553
2Scalingi Gloria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea509
3Rinauro Elena15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983466
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambale Antonio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello569
2Moccia Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello565
3Astone Pasqualino15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983558
4Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno556
5Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno552
6Buonavita Francesco15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno545
7Brunetti Paolo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua507
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sansone Paolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa537
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello500
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio405
2Bonitatibus Laura17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza400
3Spagnolo Michela16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi352
4Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno352
5Maciel Paula Anabella15088 - A.S.D. Arcieri Irpini285
6Maffei Ana Maria15088 - A.S.D. Arcieri Irpini281
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Filippis Gianni16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi532
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti484
3Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza471
4Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio463
5Boccardo Gerardo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno452
6Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera441
7Favilla Roberto15082 - Arcieri Citta' Di Aversa436
8SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera429
9Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno423
10D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno384
11Gargiulo Antonio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera357
12Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio316
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini226
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cito Lucio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini380
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerriero Cosimo Lorenzo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini322
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerriero Miriana15088 - A.S.D. Arcieri Irpini209

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaReynaud Mauro
Di Girolamo Giuseppe
Reynaud Riccardo
1.584
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMontanino Marcello
Cirillo Alessandro
Cirillo Marco
1.444
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSiricio Fabrizio
Visone Adolfo
Favilla Alessandro
1.457
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMoccia Tommaso
Porfido Andrea
Fusco Salvatore
1.346
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Leonelli Federico
Di Benedetto Luca
1.299
14015 - A.S.D. Arcieri del MoliseFlorio Mariano
Fazioli Andrea
Gallo Angelo
1.210
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita SalernoLamberti Alfonso
Mirra Alessandro
Buonavita Francesco
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBoccardo Gerardo
Caccavo Giovanni
D'Aiuto Francesco
1.259
15051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
SBORDONE ANGELO
Gargiulo Antonio
1.227