Codice Gara:R0315025
Località:CAPUA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:19/10/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Maria Rosa15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua532
2Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise483
3Musella Anna Luisa15018 - A.S.D. Arcieri Samouray464
4Scalingi Diana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea453
5Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua448
6Corvino Romina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti536
2Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto535
3Curci Saverio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca533
4Monte Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa526
5Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise524
6De Mola Antonio16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca520
7Carnevale Gianni12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto515
8Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera510
9D'Amato Angelo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray507
10Reynaud Riccardo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa502
11Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno493
12Tatullo Mariano16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca483
13De Angelis Rocco17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza472
14Fornito Ciro15018 - A.S.D. Arcieri Samouray471
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua502
2MASTROTOTARO FELICITA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta452
3Stanziani Agnese14015 - A.S.D. Arcieri del Molise444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Marcello15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea516
2Cirillo Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea501
3De Mola Alessandro16031 - A.s.d. Archery Team Barletta466
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paoli Giulio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua519
2Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud539
2Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua429
3Giordano Alessia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vergara Antonio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera530
2Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise501
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta503
2Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello481
3SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta477
4Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea468
5Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello333
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello534
2Pivari Simone12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro517
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua494
4Florio Mariano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise478
5Leonelli Federico15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua448
6Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello425
7Fazioli Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise397
8Porfido Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello373
9Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua345
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Florio Valentina14015 - A.S.D. Arcieri del Molise306
2Iafisco Sara12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro293
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Francesco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera483
2Falco Piero15051 - A.S.D. Arcieri Primavera327
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinauro Elena15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983529
2Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise522
3Scalingi Gloria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea489
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Fabio12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro570
2Moccia Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello561
3Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno553
4Astone Pasqualino15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983551
5Buonavita Francesco15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno534
6Brunetti Paolo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea501
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea544
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello474
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio373
2Spagnolo Michela16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi366
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Filippis Gianni16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi521
2Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio492
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti487
4Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno462
5Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera453
6SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera437
7PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera423
8Roca Fabio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini308
9Masucci Francesco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco136
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amato Alessandro15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco274
2Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini264
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco386
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trillicoso Emanuele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera260

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Maria Rosa
Salzillo Carmen
Corvino Romina
1.425
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore FieramoscaCurci Saverio
De Mola Antonio
Tatullo Mariano
1.536
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMoccia Tommaso
Fusco Salvatore
Porfido Andrea
1.332
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Leonelli Federico
Di Benedetto Luca
1.287
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
SBORDONE ANGELO
PALMIERI GENNARO
1.313