Codice Gara:R0408017
Località:REGGIO EMILIA
70M OR
Data di svolgimento:25/04/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Perosini Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco566
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team490
4Bernazzali Rita08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club483
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team625
2Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.603
3Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team589
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme587
5Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga579
6Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga577
7Asciore Gennaro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno575
8Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club572
9Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club568
10Chiffi Giampaolo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno560
11Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
12Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club555
13Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno550
14Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga534
15Ronconi Gianfranco08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry530
16Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.507
17Rubizzani Stefano08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este499
18Lisi Luigi08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.491
19Pagin Paolo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno489
20Frigerio Maurizio05005 - APD Kosmos Rovereto468
21Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI460
22Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.356
23Fochesato Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica298
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica424
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Arzela' Dario03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana583
2Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana568
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo595
2Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi577
3Ugolini Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente576
4Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
5Ghini Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team569
6Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente568
7Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
8Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente545
9Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo510
10Robeni Antonio Natale08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team509
11Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
12Giraud Cristiano08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo480
13Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo409
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno588
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno599
2Ghirardini Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica559
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Solato Giorgia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo661
2Bertocci Lara05005 - APD Kosmos Rovereto636
3Finadri Lucia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco620
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Della Tommasina Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana671
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio668
3Iodice Salvatore04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco661
4Alberini Franco08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.651
5Capra Cedra Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco650
6Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente645
7Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica645
8Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry643
9Albiani Daniele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio642
10Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas637
11Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto635
12Baldacchini Fabio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry633
13Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco633
14Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.617
15Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco615
16Borsari Alberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.612
17Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica611
18Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas602
19Ghiotti Daniele08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry598
20Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica588
21Albiani Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio560
22Cigarini Lorenzo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club559
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Garbini Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana624
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pagliai Giancarlo05005 - APD Kosmos Rovereto660
2Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente653
3Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto644
4Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco642
5Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo641
6Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente639
7Rossi Ario04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco626
8Bagni Paolo05005 - APD Kosmos Rovereto611
9Cigarini Angelo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club588
10Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este586
11Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente583
12Scardovelli Giuseppe08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
13Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este491
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica641
2Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica635
3Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica610
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.264

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Tassinari Davide
Lodi Pierluigi
1.773
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubDanieluk Marco
Scaltriti Alessandro
Piccinini Pietro
1.695
04027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Basaglia Roberto
Torresan Alfio
1.690
08067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoAsciore Gennaro
Chiffi Giampaolo
Draghetti Alessandro
1.685
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Mazzoni Roberto
Lisi Luigi
1.601
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamPick Alberto Italo
Ghini Giovanni
Bisacchi Sergio
1.698
08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteUgolini Guido
Lucertini Stefano
Carta Gianpaolo
1.689
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Giraud Cristiano
1.585
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoIodice Salvatore
Capra Cedra Andrea
Bulgari Giandomenico
1.944
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Alberini Franco
Papa Paolo
Borsari Alberto
1.880
08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
Baldacchini Fabio
Ghiotti Daniele
1.874
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Albiani Daniele
Albiani Stefano
1.870
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMalagoli Enrico
Arletti Fabrizio
Borsari Roberto
1.844
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
05005 - APD Kosmos RoveretoPagliai Giancarlo
Tabaglio Guido
Bagni Paolo
1.915
08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteMarvasi Gian Marco
Molesini Giuseppe
Andreoli Enrico
1.875
08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVeronesi Francesco
Scardovelli Giuseppe
Guglielmino Giacomo
1.628
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBorsari Simone
Bussei Alessandro
Bartoli Alex
1.886