Codice Gara:R0409056
Località:CAPEZZANO PIANORE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:04/12/2004 - 05/12/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio551
2Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio550
3Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana549
4Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio546
5Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo525
6Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard518
7Del Bianco Laura09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa516
8Vannucci Cristina09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa507
9Ramacciotti Nicoletta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio506
10Russo Sara09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani506
11Nicodemo Mara09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard505
12Cavallini Fiorella03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia504
13Rigacci Silvia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard485
14Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo464
15Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio196
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guidotti Giuseppe09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca571
2Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
3Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio562
4Castagna Daniele03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo561
4LEONARDI FABRIZIO09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard337
5Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio557
6Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca553
7Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard552
8Mazzoni Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi543
9Benelli Jacopo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi543
10Arzela' Dario03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana542
11Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa541
12Di Sacco Graziano09052 - Soc. Frecce Libere534
13Palandri Fausto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani534
14Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia521
15Guidi Alessio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia519
16Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca519
17barsotti paolo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio513
18Guerrazzi Sandro09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana512
19Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana511
20Mazzoncini Maurizio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca503
21Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa501
22Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio500
23Simoni Riccardo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa500
24Girolami Giovanni09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa499
25Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio498
26Montemagni Stefano09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana482
27Franchi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia464
28Giannini Valentino03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana451
29Barsotti Fabio Alberto09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard430
30Lombardi Michele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio368
31Farina Sergio03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia342
33Silicani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio325
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALVANI RAISSA09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi504
2Benetti Eleonora09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard333
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa297
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo508
2Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
2Barbieri Marco03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo539
3Del Carlo Angelo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca517
4Calloni Paolo09052 - Soc. Frecce Libere504
5Ramacciotti Giovanni09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio472
6Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo471
7Angiolini Giancarlo09052 - Soc. Frecce Libere467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicodemo Samanta09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard501
2Cupisti Claudia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard197
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savi Cristian03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana513
2Chiappa Diego09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia506
3Conti Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi481
4Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia465
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONFIGLI Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio456
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana426
3Nardi Lucrezia Virginia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana421
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pallari Samuele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard535
2Ruggeri Clarke03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana496
3Cianchini Amedeo09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino483
4Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa465
5RENZONI Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana353
6Benedetti Federico09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard331
7Bontempo Nicola03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana268
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begliomini Serena09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi447
2Bonuccelli Elena09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard340
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio508
2Tagliaboschi Enrico Valentino09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi370
3Corso Stefano09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard356
5Lombardi Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio272
6Anselmi Federico09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca260
7Pallari Mattia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard259
8Silicani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio205
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Katiuscia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia585
2Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia582
3Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio579
4Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca570
5Garbini Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana568
6Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia566
7Tilli Claudio09025 - A.S.D. Frecce Pisane566
8ISOPPO BRUNO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana566
9Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana564
10Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani561
11Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane561
12Albiani Daniele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio557
13Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca552
14Addonisio Raffaello09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard535
15Bonora Giovanni09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio494
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani577
2Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi560
3Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana544
4frangione valter09025 - A.S.D. Frecce Pisane540
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morelli Federico09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard476
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia504
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia494
3Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca491
4FRESCHI ROSSELLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia472
5Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia441
6Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio429
7Tonelli Diana09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane412
8Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani356
9Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio233
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia527
2D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia523
3Varanini Paolo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi521
4GIUSTI ADRIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia504
5Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi501
6Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco491
7Scarlatti Paolo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia489
8LO MONACO GIOVANNI03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia474
9Cairone Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane461
10Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi458
11Grassi Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco435
12Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca402
13Tanzi Fermo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio400
14Giannecchini Francesco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio398
15Pacini Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia390
16Fabiani Maurizio03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia387
17Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio356
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreetti Luca09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco381
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia457
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia492
2Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia485
3Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana484
4Palandri Fabio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani482
5Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia475
6Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia459
7Vannucci Andrea09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana409
8Bernini Fabrizio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani163
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stelitano Camilla03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana390
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarlatti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia499
2Bozzelli Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia250
3gentile lorenzo maria09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi249
4Michelotti Roni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia195
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sabbatini Leonardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia352
2D'Ulivo Tommaso09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia337
3Basile Domenico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia303

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioBertone Paola
Matteucci Silvia
Marchetti Maria Cristina
1.647
09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardGrassini Susi
Nicodemo Mara
Rigacci Silvia
1.508
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Fubiani Marco
Marchetti Marco
1.687
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaGuidotti Giuseppe
Buccellati Mauro
Giannarini Claudio
1.643
09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaNieri Sebastiano
Petretti Luciano
Simoni Riccardo
1.542
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCentini Marco
Guidi Alessio
Franchi Andrea
1.504
03008 - A.S.D. Arcieri SarzanaArzela' Dario
Tanzini Paolo
Giannini Valentino
1.504
09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardGiannecchini Fabio
Barsotti Fabio Alberto
LEONARDI FABRIZIO
1.319
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03008 - A.S.D. Arcieri SarzanaRuggeri Clarke
RENZONI Nicolo'
Bontempo Nicola
1.117
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioGiannecchini Dario
Lombardi Matteo
Silicani Matteo
985
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPagni Sergio
Del Ministro Marco
Arbanti Alessandro
1.733
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Albiani Daniele
Bonora Giovanni
1.630
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Peregrini Paola
FRESCHI ROSSELLA
1.470
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGargari Federico
D'Ulivo Luca
GIUSTI ADRIANO
1.554
03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiVaranini Paolo
Gaudenti Alessandro
Olivieri Massimo
1.480
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioTanzi Fermo
Giannecchini Francesco
Fubiani Marco
1.154
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMazzoni Graziano
Pacini Fabrizio
Maraviglia Livio
1.452
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaScarlatti Alessandro
Bozzelli Andrea
Michelotti Roni
944
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaSabbatini Leonardo
D'Ulivo Tommaso
Basile Domenico
992