Codice Gara:R0410009
Località:ANCONA
FITA CR
Data di svolgimento:20/06/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:10018 - A.S.D. Arcieri Ancona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.226
2Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.068
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.197
2Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.182
3Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco1.164
4Malfatti Andrea12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti1.129
5Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.1.108
6Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.107
7Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.055
8Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.044
9Valle David10018 - A.S.D. Arcieri Ancona933
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.110
2Rocchi Amedeo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.071
3Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1.035
4Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.944
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.264
2Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.133
3Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti913
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.231
2Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.167
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.229
2Ottaviani Damiano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.008
3Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco720
4Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco686
5Nardi Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona639
6Corsalini David10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano525
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pediconi Benedetta10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.012
2Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti995
3Secli' Dalila10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco986
4Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti774
5Battistoni Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco647
6Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti484
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.354
2Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona991
3SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano973
4Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano884
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.335
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti1.325
3Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.298
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giandomenico Luca10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco616
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Arceci Ettore10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.260
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.255
3Mosca Bruno10035 - A.S.D. Arcieri Matelica1.242
4Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.232
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polimante Umberto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.136
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni748
2Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino668
3Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco618

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Cruciani Danilo
Marziani Marco
Battisti Paolo
3.434
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Vita Alessio
Framarini Diego
3.310
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
10012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoPediconi Benedetta
Secli' Dalila
Battistoni Elena
2.645
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Craglia Lucrezia
Agamennoni Alessandra
2.253