Codice Gara:R0411003
Località:NOCERA UMBRA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:18/01/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.552
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.535
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro496
4Mancini Marina10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.489
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
2Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria558
3Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba551
4Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi548
5Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto543
6Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes542
7Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.541
8Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba533
9Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf520
10Clementi Fabio11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf509
11Boccali Eugenio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi508
12Picozzi Bruno11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio507
13Moriconi Alberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi495
14Ceccagnoli Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio485
15Del Turco Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto470
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marazzi Francesca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco495
2Del Turco Elisa09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto430
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANDOLINI GUIDO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano551
2Staffolani Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano538
3Cartechini Emanuele10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano508
4Stuart Valerio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto536
2Rocchi Amedeo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.523
3Rabito Sebastiano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio515
4Valentini Mario11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio500
5Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.467
6MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi457
7Berrettini Francesco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio435
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto548
2Muzi Francesco11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco513
3Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.494
4Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto484
5Bonvini Giovanni11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco389
6Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio320
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moriconi Giulio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
2Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano501
3Pierozzi Stefano09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto401
4Mangoni Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio304
5Improta Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio262
6Ottaviani Damiano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti39
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSCINI CLARISSA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi381
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappella Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi466
2Alunni Andrea11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio426
3Pannacci Edoardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini174
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba565
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi579
2Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica567
3Bordellini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi566
4Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.564
5Severini Alberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica562
6Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
7Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro561
8Fiaoni Cristiano11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco560
9Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio559
10Ricci Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf558
11Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba556
12Antonini Massimo Marco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica556
13Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri548
13Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri548
15Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco546
16La Sorda Umbertino13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri535
17La Notte Silvio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna567
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.556
3Mugnani Antonio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio554
4Mosca Bruno10035 - A.S.D. Arcieri Matelica551
5Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polimante Umberto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renzini Chiara11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco503
2Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria479
3Minelli Simona11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA457
4Stefani Patrizia11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco415
5Caponi Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco307
6Cara Simonetta11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco250
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentilucci Sergio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco548
2Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA528
3Bazzucchi Danilo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco525
4SARNARI FABRIZIO11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco524
5Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA511
6Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.504
7Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.502
8Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano498
9Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.494
10FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA493
11Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco491
12Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria488
13Capomagi Michele10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria486
14Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.484
15Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA476
16Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA472
17Cioli Mirko11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco456
18Brunetti Loris10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria440
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambiotti Giordano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
2Antolini Alessandro11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba410
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia340
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Gianni11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA514
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma511
3Cioli Antonio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco484
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Damiano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA441
2Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA351

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Fabietti Marisa
Marconi Manuela
Mancini Marina
1.576
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Boccali Eugenio
Moriconi Alberto
1.551
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMANDOLINI GUIDO
Staffolani Andrea
Cartechini Emanuele
1.597
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioRabito Sebastiano
Valentini Mario
Berrettini Francesco
1.450
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
10035 - A.S.D. Arcieri MatelicaCiccolini Edoardo
Severini Alberto
Antonini Massimo Marco
1.685
13021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Martino Marco
Rotolone Giuseppe
La Sorda Umbertino
1.631
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoRenzini Chiara
Stefani Patrizia
Cara Simonetta
1.168
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoGentilucci Sergio
Bazzucchi Danilo
SARNARI FABRIZIO
1.597
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Brunetti Manuel
FAZI MARCELLO
1.532
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Caraffini Bruno
Garognoli Emanuele
Bruschi Demetrio
1.480
10015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaTomasetti Corrado
Capomagi Michele
Brunetti Loris
1.414