Codice Gara:R0411018
Località:TERNI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:12/12/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
2Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma521
3Biunda Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma521
4Marazzi Francesca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco489
5Lorenzini Azzurra11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve480
6Ciccarella Rossella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma478
7Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.436
8Raiconi Lucilla10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre557
3Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
4Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi556
5Guidi Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.545
6CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi545
7Catalano Gianfranco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri541
8Clementi Fabio11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf541
9Venanzi Giorgio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio538
10Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
11Boccali Eugenio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
12MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco533
13Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA530
14Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma527
15Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi523
16Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi519
17D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti518
18Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi514
19Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini514
20Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA507
21Malfatti Andrea12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti503
22Moriconi Alberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi503
23Marcelli Achille10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica502
24Bucchi Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma486
25Bettelli Luigi11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio485
26Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma481
27Matteucci Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA470
28Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma466
29Chiapparicci Paolo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia452
30Cerrai Andrea11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM450
31Ratto Paolo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989390
32Ruco Giuliano11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia319
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM502
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA512
2Naspi Laura12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti501
3Bonato Gabriella12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi496
4Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi488
5Bordoni Silvana11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM484
6Randazzo Luciana12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi357
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Astancolli Evandro11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM529
2Morettini Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM525
3Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti522
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
5Momoli Danilo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM503
6Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani494
7magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi492
8Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci491
9Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci479
10Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci470
11De Benedetti Aldo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma468
12Orfei Maurizio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanuti Leonardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco536
2Carsetti Giuseppe10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica516
3Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio506
4Bonvini Giovanni11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco501
5Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco484
6Benedetti Alessandro11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco475
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco462
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moriconi Giulio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
2Cappella Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi493
3Mangoni Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio473
4Orfei Efrem12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.470
5Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno432
6LUCHETTA GIORGIO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia361
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ratto Martina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989400
2Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989394
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonifazi Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM487
2Momoli Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM487
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba565
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989553
3Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio553
4Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi576
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani566
3Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
4Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio566
5Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery565
6Bordellini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi565
7Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti563
8Martinelli Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini563
9Fiaoni Cristiano11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco562
10Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
11Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
12Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia557
13Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf555
14Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba555
15Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba550
16Ricci Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf548
17Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi548
18Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
19Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba539
20Varano Gerardo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma517
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989563
2Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
3Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
4Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
5Bracaglia Vincenzo12113 - A.S.D. Caere Archery534
6Fortuna Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia123
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989543
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.535
2Della Bina Omar11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM269
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Renzini Chiara11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco479
2Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini436
3Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA433
4Cascone Anna13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno424
5Stefani Patrizia11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco401
6Pennesi Graziella10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica400
7Mosciatti Alessandra10029 - C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica393
8Palma Cristina13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno341
9Cara Simonetta11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco320
10Piozzo Maria Cristina12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco296
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentilucci Sergio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco538
2Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.520
3Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno508
4Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA506
5Gasponi Riccardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes503
6Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.501
7PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia489
8Cardarelli Costantino12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes489
9Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.488
10Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani486
11Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes482
12Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini481
13Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno470
14Mei Andrea12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes466
15Lucci Claudio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco459
16Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA449
17Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno440
18PUTINI ANTONIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.433
19Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi418
20Centi Gino11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA404
21Del Frate Pio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani326
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Manuela11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA393
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia436
2Blundin Marilyn12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi388
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi489
2Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi488
3Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA477
4Brunetti Gianni11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA475
5Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve474
6Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi461
7Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma451
8Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery447
9Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi444
10Galiotto Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA394
11Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani293

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaSerpieri Antonella
Biunda Antonella
Ciccarella Rossella
1.520
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiNeghina Adrian
CECCHINI VINCENZO
Bui Sandro
1.615
11004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBoccali Eugenio
Pettirossi Ettore
Brunelli Fabio
1.591
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCredendino Andrea
Bucchi Andrea
Visani Alessandro
1.494
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiBonato Gabriella
Schemmari Rosaria Maria Susanna
Randazzo Luciana
1.341
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMAstancolli Evandro
Morettini Maurizio
Momoli Danilo
1.557
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBonta' Renzo
Natalini Loris
Duri Francesco
1.440
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoBonvini Giovanni
Balducci Massimo
Benedetti Alessandro
1.460
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11004 - A.S.D. Arcieri di AssisiGubbini Riccardo
Bordellini Andrea
Rossi Mario
1.689
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Polidori Vittorio
Berti Bruno
1.688
11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaNenci Andrea
Croci Gianluca
Rocchini Stefano
1.644
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fronzetti Giancarlo
Bartoli Roberto
Tiberi Ettore
1.659
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoRenzini Chiara
Stefani Patrizia
Cara Simonetta
1.200
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Garognoli Emanuele
1.509
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGasponi Riccardo
Cardarelli Costantino
Turchetta Sandro
1.474
13030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
Pietropaolo Giorgio
Orazi Alfredo
1.418
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiDe Prosperis Giuseppe
Visconti Giancarlo
Avallone Luigi
1.438
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Brunetti Gianni
Galiotto Stefano
1.346