Codice Gara:R0412023
Località:APRILIA
CAMPAGNA 12+12 CR+ASS
Data di svolgimento:11/07/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2650265
2Finamore Cristina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1920192
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bisegna Stefano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company3140314
2Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli3140314
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3090309
4Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3080308
5FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3000300
6Fazi Gianni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2800280
7Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2800280
8Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo2790279
9Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2780278
10Malfatti Andrea12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2590259
11Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2510251
12Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani2300230
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2440244
2Naspi Laura12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti1830183
3Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre1560156
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2900290
2De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2610261
3Brancaccio Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2460246
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3030303
2Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2990299
3Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2680268
4Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2610261
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palombi Gianluca12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia92092
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893040304
2Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3000300
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery3420342
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3360336
3Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3260326
4Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3250325
5Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3180318
6Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3180318
7Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3100310
8Iacoboni Roberto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3050305
9FILIPPINI MASSIMILIANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3050305
10Del Valle Gilberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3030303
11De Felici Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2990299
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3200320
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3230323
2Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3210321
3Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3120312
4Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3110311
5Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3110311
6Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3100310
7Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2990299
8Tempestini Amilcare12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2870287
9Cardinali Egidio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2860286
10Bianchi Bruno12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2780278
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893060306
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2690269
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2360236
2Carru Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1920192
3Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1920192
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2940294
2Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2720272
3Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre2690269
4Belardinelli Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2650265
5Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2600260
6Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2540254
7Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2540254
8Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2360236
9Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2340234
10Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2320232
11SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2090209
12Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1780178
13Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1650165
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2800280
2Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani2790279
3Duca Alessandro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2690269
4Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma2420242
5Cerceo Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2310231
6Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre2250225
7Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2050205
8Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1960196
9Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1930193

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGranata Giuliana
Ceccarelli Marina
Ferrari Cinzia
7800780
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAFAZI MARCELLO
Sensi Franco
Pannacci Marco
9190919
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaDe Santis Giovanni
Marconi Claudio
Robasto Maurizio
8640864
12016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFazi Gianni
Terrusi Aldo Renato
Cianci Pietro
8450845
12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPivari Simone
Grimaldi Alberto
Priori Piero
8340834
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABrancaccio Franco
Filosi Mario
Di Giovanni Mauro
8060806