Codice Gara:R0414008
Località:CAMPOBASSO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:28/11/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua530
2Nicastro Anna15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno513
3Nardone Maria Rosa15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua512
4Rotondo Sabina12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale459
5Stanziani Agnese14015 - A.S.D. Arcieri del Molise436
6Corvino Romina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua436
6Palumbo Stefania12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale0
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale567
2Casavecchia Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
4D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
5Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale552
6Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company544
7Bisegna Stefano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company543
8Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale535
9Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI533
10Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale532
11Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company528
12D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale526
13Sforza Mario14015 - A.S.D. Arcieri del Molise506
14Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare497
15Demarco Carlo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale495
16Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company491
17D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare484
18Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company479
19Famiglietti Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare460
20Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise512
2Berardi Gioacchino14015 - A.S.D. Arcieri del Molise446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company512
2Pinti Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare499
3Macchia Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco494
4De Paoli Giulio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua488
5Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company455
6Ceccarani Sergio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamanna Deborah14015 - A.S.D. Arcieri del Molise288
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale522
2Florio Mariano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise463
3Gallo Angelo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise429
4Fazioli Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise427
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello495
2Florio Valentina14015 - A.S.D. Arcieri del Molise303
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale530
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Blasio Davide13029 - A.S.D. SULMONARCIERI541
2Verrocchia Kevin13029 - A.S.D. SULMONARCIERI481
3Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise424
5Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale371
6De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI300
7Albano Norberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise276
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri563
2Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri558
3Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno555
4Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno553
5Buonavita Francesco15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno550
6D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri544
7Brunetti Paolo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua527
8Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno413
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Giovanni15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio542
2D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini536
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello443
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonviaggio Maria Carmela14001 - A.S.D. Arcieri Carecini191
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise490
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti488
3Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio480
4Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare411
5Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio356
6Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio287
7Di Stefano Leonardo14022 - A.S.D. Arcieri del Mare232
8Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare219
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Crescente Angelo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini151
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello202
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello396
2Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello396
3Salierno Vincenzo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio331
4Iannacone Marco14015 - A.S.D. Arcieri del Molise139
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molinaro Francesco14015 - A.S.D. Arcieri del Molise412
2Fornaro Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise398
3Florio Federico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise265

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
Nardone Maria Rosa
Corvino Romina
1.478
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaCasavecchia Mario
Panosetti Mario
D'Elia Maurizio
1.686
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Pittiglio Antonio
Carlo Bruno
1.654
12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyCupini Franco
Bisegna Stefano
Malandrucco Silvano
1.615
14022 - A.S.D. Arcieri del MareVallorani Valerio
D'Ascenzo Giovanni
Famiglietti Giuseppe
1.441
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
14015 - A.S.D. Arcieri del MoliseFlorio Mariano
Gallo Angelo
Fazioli Andrea
1.319
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
13029 - A.S.D. SULMONARCIERIDi Blasio Davide
Verrocchia Kevin
De Fanis Giacomo
1.322
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
13021 - A.S.D. Arcieri delle TorriRotolone Giuseppe
Di Martino Marco
D'Angelo Antonio
1.665
15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita SalernoMirra Alessandro
Buonavita Francesco
Lamberti Alfonso
1.516
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15058 - A.S.D. Arcieri del SannioPinna Raffaello
Monti Gianpiero
Roberto Antonio
1.123
14022 - A.S.D. Arcieri del MareBontempo Antonino
Di Stefano Leonardo
Simeone Bruno
862
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
14015 - A.S.D. Arcieri del MoliseMolinaro Francesco
Fornaro Andrea
Florio Federico
1.075