Codice Gara:R0415019
Località:CAPUA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:17/10/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc502
2Nardone Maria Rosa15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua493
3Corvino Romina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua489
4Nicastro Anna15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno481
5Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua451
6Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise424
7D'Agostino Erminia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea396
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ITALIANO GIOVANNI15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno536
2Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno525
3D'Amato Angelo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray496
4Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera490
5De Angelis Rocco17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza487
6Tammaro Egidio15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000475
7Caserta Alessandro15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000465
8Tammaro Michele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000365
9Montalto Andrea15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000340
10Palmieri Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea335
11SCOTTO MASSIMILIANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea334
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua519
2Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua350
3Della Mura Adriana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua349
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise540
2Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paoli Giulio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua528
2Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto503
3Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto498
4Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea474
5Pastore Michele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000404
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Alessia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua457
2Lamanna Deborah14015 - A.S.D. Arcieri del Molise336
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello557
2Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno547
3Florio Mariano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise466
4Fazioli Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise449
5Gallo Angelo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise439
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello482
2Di Martino Gaia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea356
3Vinaccia Giusy15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea301
4Florio Valentina14015 - A.S.D. Arcieri del Molise235
5Guarino Annalise15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea150
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonelli Federico15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua509
2Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua485
3Santeramo Ivan12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto452
4Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua405
5Di Russo Gianluigi12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto393
6Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto391
7Messore Luca12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto360
8Vinaccia Giuliano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea256
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Urso Giulia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea419
2Perrotta Rosandra15051 - A.S.D. Arcieri Primavera358
3Sposito Serena15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea280
4Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea277
5Sbordone Elena Manuela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera242
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellano Tiziano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea472
2Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua449
3Vinaccia Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea352
4D'Amato Giuseppe15018 - A.S.D. Arcieri Samouray276
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno538
2Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise529
3Scalingi Gloria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc487
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno570
2Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno564
3Buonavita Francesco15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno559
4Poleggi Eutizio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise533
5Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno522
6Brunetti Paolo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua503
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea568
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello404
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carosone Mariangela14015 - A.S.D. Arcieri del Molise176
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza489
2Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno474
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti465
4Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera459
5PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera440
6Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise437
7SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco447
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello317
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello367
2Fornaro Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise226
3Molinaro Francesco14015 - A.S.D. Arcieri del Molise155

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Maria Rosa
Corvino Romina
Salzillo Carmen
1.433
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000Tammaro Egidio
Caserta Alessandro
Tammaro Michele
1.305
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Annacarla
Di Furia Daniela
Della Mura Adriana
1.218
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
14015 - A.S.D. Arcieri del MoliseFlorio Mariano
Fazioli Andrea
Gallo Angelo
1.354
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaDi Martino Gaia
Vinaccia Giusy
Guarino Annalise
807
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaLeonelli Federico
Russo Antonio
Di Benedetto Luca
1.399
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoSanteramo Ivan
Di Russo Gianluigi
Granelli Marco
1.236
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaD'Urso Giulia
Sposito Serena
Carandente Roberta
976
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita SalernoLamberti Alfonso
Mirra Alessandro
Buonavita Francesco
1.693
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
PALMIERI GENNARO
SBORDONE ANGELO
1.322