Codice Gara:R0415021
Località:AVERSA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:14/11/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Maria Rosa15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua513
2Nicastro Anna15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno503
3Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc502
4Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua490
5Musella Anna Luisa15018 - A.S.D. Arcieri Samouray488
6Rotondo Sabina12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale472
7Palumbo Stefania12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale463
8Corvino Romina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua450
9Ferraiuolo Giuseppina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea440
10Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua391
11D'Agostino Erminia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea366
12Timpanelli Maria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983209
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ITALIANO GIOVANNI15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno560
2Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa559
3Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale545
4Alterio Gianluigi15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno536
5De Angelis Rocco17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza531
6La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti531
7Bracci Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983527
8Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale525
9Reynaud Riccardo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa524
10Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale523
11Pannullo Marcello15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti522
12D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale521
13Fiorentino Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea512
14Raffio Pietro15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti510
15Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno496
16Scialla Domenico15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea495
17Ippolito Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea483
18D'Amato Angelo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray482
19Masullo Salvatore15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea443
20Caserta Alessandro15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000426
21Cozzolino Carmine15018 - A.S.D. Arcieri Samouray412
22Montalto Andrea15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000337
23Pennacchio Antonio15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000271
24SCOTTO MASSIMILIANO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea224
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panarella Cristina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa525
2Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua484
3Della Mura Adriana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua448
4Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua293
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua543
2Visone Adolfo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa520
3Favilla Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa515
4Padricelli Giuseppe Michele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa510
5Musella Claudio15018 - A.S.D. Arcieri Samouray502
6Conte Viorel Nelus12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale452
7Fucci Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paoli Giulio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua534
2Palumbo Raffaele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000408
3Pastore Michele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000388
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea407
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello548
2Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale542
3Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno523
4Campese Sergio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea515
5Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa506
6Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa494
7D'Ausilio Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello519
2Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno442
3Esposito Claudia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea373
4Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa360
5Bisogni Annachiara Vittoria15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno268
6Vinaccia Giusy15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea253
7Perrotta Rosandra15051 - A.S.D. Arcieri Primavera227
8Sbordone Elena Manuela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera207
9Guarino Annalise15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea182
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale523
2Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera495
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua482
4Leonelli Federico15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua453
5Russo Francesco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera439
6Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua383
7Santarpia Giuliano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea374
8Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua340
9Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno309
10Vinaccia Giuliano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea290
11Cioffi Luigi15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea271
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Urso Giulia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea453
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellano Tiziano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea508
2Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa419
3D'Amato Giuseppe15018 - A.S.D. Arcieri Samouray269
4Vinaccia Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea215
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno568
2Moccia Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello566
3Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa562
4Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno556
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea541
2Caso Lorenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa525
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno317
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Droghieri Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa511
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti498
3Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno494
4Favilla Roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa474
5Panarella Michele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa445
6PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera435
7SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera433
8D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno421
9Franciosi Marco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco381
10Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera374
11Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa367
12Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio358
13Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa306
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco449
2Grosso Vittorio15030 - Soc. Arcieri Ruota Del Pavone298
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello296
2Cammarano Lucia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio287
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello409
2Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello373
3Porfido Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello335
4Salierno Vincenzo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio309

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Maria Rosa
Salzillo Carmen
Corvino Romina
1.453
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Carucci Ernesto
Pittiglio Antonio
1.593
15064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoITALIANO GIOVANNI
Alterio Gianluigi
Coppola Guido
1.592
15080 - A.S.D. Arcieri SannitiLa Brocca Piero
Pannullo Marcello
Raffio Pietro
1.563
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFiorentino Paolo
Scialla Domenico
Ippolito Antonio
1.490
15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000Caserta Alessandro
Montalto Andrea
Pennacchio Antonio
1.034
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Annacarla
Della Mura Adriana
Di Furia Daniela
1.225
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaVisone Adolfo
Favilla Alessandro
Padricelli Giuseppe Michele
1.545
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFoscarino Domenico
Saulino Alessio
D'Ausilio Raffaele
1.459
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaEsposito Claudia
Vinaccia Giusy
Guarino Annalise
808
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Leonelli Federico
Di Benedetto Luca
1.318
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSantarpia Giuliano
Vinaccia Giuliano
Cioffi Luigi
935
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaDroghieri Massimiliano
Favilla Roberto
Panarella Michele
1.430
15051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPALMIERI GENNARO
SBORDONE ANGELO
Pane Marcello
1.242
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloFusco Salvatore
Mastromarino Raffaele
Porfido Andrea
1.117