Codice Gara:R0415023
Località:ROCCAPIEMONTE (SA)
INDOOR 18M CR
Data di svolgimento:05/12/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Musella Anna Luisa15018 - A.S.D. Arcieri Samouray501
2Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc492
3Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua479
4Corvino Romina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua448
5Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua419
6Ferraiuolo Giuseppina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea412
7D'Agostino Erminia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea407
8Timpanelli Maria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983339
9Visconti Valentina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea268
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa567
2Pannullo Marcello15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti551
3Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua544
4Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno533
5La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti532
6Bracci Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983525
7Alterio Gianluigi15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno523
8Reynaud Riccardo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa520
9Fiorentino Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea515
10Giugliano Vincenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983514
11Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno510
12Colombrino Pasquale15018 - A.S.D. Arcieri Samouray507
13Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera504
14Raffio Pietro15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti496
15Colombrino Antonio15018 - A.S.D. Arcieri Samouray486
16Cozzolino Carmine15018 - A.S.D. Arcieri Samouray477
17Cappitelli Vincenzo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco475
18Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray469
19Masullo Salvatore15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea458
20Casillo Salvatore15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983448
21D'Amore Gerardo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno420
22Ippolito Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea387
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panarella Cristina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
2Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua492
3Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua316
4Della Mura Adriana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua191
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favilla Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa526
2Padricelli Giuseppe Michele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa514
3Musella Claudio15018 - A.S.D. Arcieri Samouray508
4Fucci Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio494
5Visone Adolfo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa436
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grillo Raffaela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno464
2Nardone Maria Rosa15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paoli Giulio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua536
2Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea484
3Pastore Michele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000412
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea483
2Di Martino Gaia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea403
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua526
2Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa515
3Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa508
4Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza473
5Campese Sergio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea453
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello485
2Boccardo Daniela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno479
3Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno444
4Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa394
5Esposito Claudia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea388
6Vinaccia Giusy15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea290
7Sbordone Elena Manuela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera274
8Perrotta Rosandra15051 - A.S.D. Arcieri Primavera248
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonelli Federico15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua540
2Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua516
3Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera501
4Russo Francesco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera446
5Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa435
6Amato Raffaele15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983396
7Santarpia Giuliano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea394
8Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua380
9Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua348
10Salzano Fabio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983326
11Cioffi Luigi15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea311
12Vitaliano Domenico15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983285
13Vinaccia Giuliano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea276
14Iuliano Orlando15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea217
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno544
2Scalingi Gloria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc527
3Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team153
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team579
2Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa571
3Moccia Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello567
4Gambale Antonio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello561
5GIRELLI VALERIO17010 - A.S.D. Aquarium Team561
6Di Nuzzo Nicola17010 - A.S.D. Aquarium Team556
7Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno551
8Brunetti Paolo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Giovanni15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio552
2Di Martino Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea551
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello464
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi379
2Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio334
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza506
2Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno495
3Droghieri Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa482
4Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti475
5Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza467
6D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno466
7Favilla Roberto15082 - Arcieri Citta' Di Aversa462
8Parente Niccolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini458
9Panarella Michele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa456
10Boccardo Gerardo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno443
11Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera441
12Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio438
13Datena Feliciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza427
14SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera425
15Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio423
16Roca Fabio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini416
17PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera394
18Franciosi Marco15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco383
19Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio280
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozziello Daniela15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi362
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini394
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini472
2MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco424
3BARATTUCCI ALFREDO15030 - Soc. Arcieri Ruota Del Pavone410
4Grosso Vittorio15030 - Soc. Arcieri Ruota Del Pavone315
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poesia Raffaele15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983356
2Bove Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983347
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cammarano Lucia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio316
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello109
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello412
2Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello398
3Salierno Vincenzo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio341
4Porfido Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello326

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
Corvino Romina
Colella Maria Elisabetta
1.346
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFerraiuolo Giuseppina
D'Agostino Erminia
Visconti Valentina
1.087
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15080 - A.S.D. Arcieri SannitiPannullo Marcello
La Brocca Piero
Raffio Pietro
1.579
15064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoRussomando Antonello
Alterio Gianluigi
Coppola Guido
1.566
15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Bracci Antonio
Giugliano Vincenzo
Casillo Salvatore
1.487
15018 - A.S.D. Arcieri SamourayColombrino Pasquale
Colombrino Antonio
Cozzolino Carmine
1.470
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFiorentino Paolo
Masullo Salvatore
Ippolito Antonio
1.360
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Annacarla
Di Furia Daniela
Della Mura Adriana
999
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFavilla Alessandro
Padricelli Giuseppe Michele
Visone Adolfo
1.476
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaLeonelli Federico
Russo Antonio
Di Benedetto Luca
1.436
15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Amato Raffaele
Salzano Fabio
Vitaliano Domenico
1.007
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSantarpia Giuliano
Cioffi Luigi
Vinaccia Giuliano
981
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
17010 - A.S.D. Aquarium TeamTravierso Michele
GIRELLI VALERIO
Di Nuzzo Nicola
1.696
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
D'Aiuto Francesco
Boccardo Gerardo
1.404
17023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGarramone Luigi
Orazietti Giuseppe
Datena Feliciano
1.400
15051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
SBORDONE ANGELO
PALMIERI GENNARO
1.260
15058 - A.S.D. Arcieri del SannioPinna Raffaello
Monti Gianpiero
Roberto Antonio
1.141
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloFusco Salvatore
Mastromarino Raffaele
Porfido Andrea
1.136