Codice Gara:R0501032
(VEDI Invito)
Località:VARALLO POMBIA
INDOOR 25M
Data di svolgimento:09/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Catalfamo Salvina04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio550
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
1Banchelli Gaia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
4Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone536
5Balogh Nora Adrienn04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune531
6Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
7Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia494
8Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.486
9Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.485
10Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara466
11Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er303
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.592
2Rivolta Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese573
3Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.568
4Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA567
4Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria567
6Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese556
7COSTA CRISTIAN04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
8Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA544
9CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio543
10Cantore Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia542
11Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
12Milano Carlo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella539
13Lazzari Ilario04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio535
14Zago Flavio01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella533
14Galeotti Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio533
16Macchi Antongiulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese530
17Fontana Alessandro04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio522
18Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA520
19Esposito Francesco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA519
20De Simone Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
20Tarullo Rocco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese515
22Alia Sebastiano01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara511
22Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia511
24Di Lorenzo Michele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo508
25BRUSCO CLAUDIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio507
26Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone506
27Zanovello Giorgio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio505
28Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.502
29Sommaruga Daniele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese497
30Bignamini Alessio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.496
30Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo496
32Magnaghi Carlo Angelo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.489
32Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo489
34Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona487
35Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.486
36Daverio Valter04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.484
37Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.478
38Villa Mauro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.470
39Milone Giuseppe01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA452
40Balducci Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara404
41Sfenopo Alberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara388
42Borotti Luca01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA361
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
2Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia516
3Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia503
4Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.482
5Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.477
6Gabardi Elena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole151
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Molinari Paolo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo537
2Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia532
2Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi532
4Gazzotti Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese524
5Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia523
6Milone Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA519
7Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
8Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese511
9Bertini Kevin01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA500
10Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.478
11Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.476
12Remoto Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
13Pasupathipillai Sivam04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese468
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Spagnoli Aldina04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone508
2Wong Chong Christine Helen04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.455
3Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella422
4Canesso Marisa02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er416
5Cantoni Vera02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er276
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone559
1Zoni Mauro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.559
3Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE554
4Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio552
5Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
6Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese541
7Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
8Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.511
8Curatitoli Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA511
10Tasca Giorgio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.505
10Pilla Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese505
12Plebe Alessandro04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra500
13Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
14Pregnolato Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara494
15Sinapi Valter04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese489
16Avis Stephen James04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.470
17Pazzini Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo455
18Maurizi Maurizio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole526
2Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.494
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.562
2Avis Alessandro Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.511
2Ebrahim Omar Esam04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.511
4Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.510
5Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.502
6CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia500
7Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.493
8Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE490
9Cucuzza Stefano04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.449
10Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.434
11Picchianti Simone01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA431
12Camito Simone04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.389
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Staurengo Beatrice04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.508
2Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi20
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.496
2Fabbrica Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.486
3Brusati Stefano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese480
4Milan Simone04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.447
4Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese447
6Pigato Pietro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese444
6Taravella Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.444
8Brambilla Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese434
9Bissa Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.433
10Mammano David04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo427
11Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.389
12Gibertini Silvio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.365
13Buonpane Daniele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.342
14Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese275
15Villa Alessandro Ernesto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.70
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Di Lorenzo Paola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole447
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mancione Fabrizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.519
2Bainotti Alessio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA507
3Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er392
4Brambilla Edoardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese306
5Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.293
6Petit Mathieu04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo0
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team544
2Tassanelli Mariarosaria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA538
3Ticozzelli Maria Teresa01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA533
4Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er494
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Carraro Sergio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese575
2Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.574
3Lodetti Alessandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi572
4Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo564
5Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio561
5Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er561
7Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
8Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese557
9Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
9Di Cappello Cristiano01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA552
11Gallo Giancarlo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco550
12Mammana Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA548
13Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio545
14Bocchi Marcello01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
15Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio536
16Bainotti Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA535
17La Malfa Vincenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
18Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er528
19Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er524
20Lana Adolfo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole457
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gallo Simone04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco561
2Gallo Davide04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco555
3Trapani Valerio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er453
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Carvani Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA551
2Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra543
3Triggiani Vito01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
4Speroni Cornelio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
5Malara Demetrio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi505
6De Paoli Pierfranco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese496
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1La Malfa Serena04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA485
2Santagostino Giulia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA475
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er482
2Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia478
3Foschetti Barbara01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese404
4Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er383
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lanti Giorgio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA476
2Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
3Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria406
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi514
2Trapani Sebastiano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er481
3Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er476
4Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone469
5Careggio Franco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia467
6Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia455
7Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi444
8Tardani Claudio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.416
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Consonni Marianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole485
2Bardelli Tiziana01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA332
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia474
2Prot Xavier02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er406
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bignamini Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.356

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Banchelli Gaia
Maffioli Elena
Moschini Annamaria
1.586
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Baron David Mark
COSTA CRISTIAN
1.710
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Moretta Luigi
Cammarata Paolo
1.651
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseRivolta Alessandro
Gallarate Luca
Tarullo Rocco
1.644
404115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCHIAVELLI MARCO
Lazzari Ilario
Galeotti Maurizio
1.611
501066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCantore Federico
De Simone Luca
Bianchi Umberto
1.568
604047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Gibertini Roberto
Bignamini Alessio
Sinigagliesi Carlo
1.484
701067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAEsposito Francesco
Milone Giuseppe
Borotti Luca
1.332
801025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraAlia Sebastiano
Balducci Roberto
Sfenopo Alberto
1.303
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Piantanida Marzia
Piantanida Selene
1.519
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaGhiotti Stefano
Battaini Daniel
Remoto Federico
1.530
204007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseGazzotti Paolo
Ballerio Matteo
Pasupathipillai Sivam
1.503
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Zoni Mauro
Limbiati Carlo
Tasca Giorgio
1.575
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
Silvestro Roberto
Monaco Roberto
1.564
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Falaschi Mattia
Avis Alessandro Michael
Ebrahim Omar Esam
1.584
204047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sinigagliesi Daniele
Terlingo Daniele
Rampinelli Claudio
1.429
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maran Luca
Milan Simone
Taravella Federico
1.387
204047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Fabbrica Alessandro
Mancione Luca
Gibertini Silvio
1.240
304007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFioroli Alberto
Pigato Pietro
Cazzaniga Giorgio
1.166
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDomenichini Roberto
Coppa Claudio
Bocchi Marcello
1.651
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioZago Luca
Martini Gabriele
Luthi Marino
1.642
301067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIADi Cappello Cristiano
Mammana Alessandro
Bainotti Roberto
1.635
402001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erVeziaga Andrea
Radicchi Roberto
Paonna Cesare
1.613