Codice Gara:R0501035
(VEDI Invito)
Località:CHERASCO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:05/11/2005 - 06/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.532
2CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
3Barale Laura01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
4Giordano Chiara01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem493
5Autero Simona01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese481
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
2Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
3Franco Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco545
4Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.542
5Rosa Daniele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese533
6Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco526
7Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.519
8Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
9Toti Danilo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco509
10Pietra Enrico01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem497
11Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento494
12Pellegrino Mauro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem486
13Raffo Giovanni01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice463
14Geobaldo Francesco01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo449
15GAVOSTO MARIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale428
16Andreis Roberto01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice361
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
2Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale448
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian517
3Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
4Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco542
2Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
3Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
4Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
5Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo514
6Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco498
7Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
8Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice452
9Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi439
10Iozzi Giancarlo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morabito Elena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento488
2Trapani Gloria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento444
3Pietra Silvia01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem393
4Maso Serena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento332
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
2Guerra Mattia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco490
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
2Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento510
3Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia484
4Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
5Morello Marco01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento466
6Tassinario Emil01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian462
7Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento426
8Botasso Paolo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem246
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco394
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco444
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.571
2Fissore Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum565
3Vieceli Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento547
4Maso Stefano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento537
5Rocchia Adriano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento533
6Fissore Francesco01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum524
7Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum517
8Trapani Giovanni01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento516
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale574
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
2Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
3Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
4Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
5Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
6Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
7Carbonari Paolo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi476
2Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi455
3Rivolo Paola Elena01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo439
4Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi429
5Bertolotto Cristina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento409
6Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale341
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
2Ciampolillo Vito01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
3Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
4Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi461
5COSENTINO NICOLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale364
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magagna Diletta01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi271
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
2Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
3Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
4Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi487
5Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia469
6Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice465
7Colombo Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi456
8RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice453
9Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi449
10MAGAGNA GILBERTO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi440
10Giraudo Claudio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem440
12Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi411
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia454

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Toso Graziano
Caneva Giovanni
1.624
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFranco Paolo
Gastaldi Paolo
Toti Danilo
1.580
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMonaco Roberto
Silvestro Roberto
Squitieri Assalonne
1.573
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoDe Matteis Aldo
Toti Edgardo
Bongioanni Ernesto
1.532
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoMorabito Elena
Trapani Gloria
Maso Serena
1.264
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoVietti Andrea
Morello Marco
Marra Emanuele
1.402
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoVieceli Paolo
Maso Stefano
Rocchia Adriano
1.617
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumFissore Giuseppe
Fissore Francesco
Sciolla Davide
1.606
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Minari Roberto
Coppa Claudio
1.696
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiBlengio Carla
Gallarate Patrizia
Comino Giuliana
1.360
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Morra Di Cella Giancarlo
Casale Carlo Giovanni
1.471
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Galla' Pietro
Greco Francesco
1.569
201068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLeonti Piergiorgio
Colombo Paolo
Anconelli Roberto
1.392