Codice Gara:R0504019
Località:CASTIGLIONE OLONA (VA)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:05/03/2005 - 06/03/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
2Franchi Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone554
3Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone526
4Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.512
5Catalfamo Salvina04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio511
6Pedone Francesca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi507
7Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.492
8Spagnoli Aldina04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone487
9Bragagnolo Michela04135 - Team Archery Venegono A.S.D.484
10Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.481
11Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
2Bongrani Emanuele04135 - Team Archery Venegono A.S.D.538
3Garavaglia Daniele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo535
3Ferrari Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole535
5Galeotti Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio529
6CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio524
7Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone521
8CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona514
9Daverio Valter04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.511
10Critelli Giovanni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo504
11Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona501
12Dalla Fiore Antonio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.499
13Farinola Vincenzo04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB498
14Pusceddu Mauro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone493
15Scanagatta Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.491
16Pusceddu Emanuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone485
17Risolo Fulvio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.481
18Croci Marco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.480
19Tonetti Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.477
20Turato Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo472
21Rossi Andrea04135 - Team Archery Venegono A.S.D.460
22Borrelli Giorgio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo458
23Mazzucchi Saul04135 - Team Archery Venegono A.S.D.456
24Nicoletti Michele04135 - Team Archery Venegono A.S.D.441
25Mattarela Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo437
26Pinciroli Davide04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo429
27Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.425
28Fici Ettore04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo383
29Lucchini Mirco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo256
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
2Gabardi Elena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole407
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.519
2Tursi Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi510
3COVELLI DAVIDE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone549
2Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio542
3Zoni Mauro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.540
4Gussoni Mario04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB536
5Simioni Sergio04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB521
6Cremona Sergio04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB514
7Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.472
8Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri471
9Avis Stephen James04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.453
10Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese379
11Bossi Attilio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.0
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole515
2Passarella Claudia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo351
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Lorenzo Dario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole535
2Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.521
3Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi520
4Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.508
5Speroni Emanuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.494
6Avis Alessandro Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.474
7Cogo Marco04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE417
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Esposito Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole437
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca533
2Ferrari Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole502
3Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.499
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Staurengo Beatrice04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.514
2Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole476
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fici Aldo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo430
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese551
2Roncoroni Mirca04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco549
3Lo Calzo Cristina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
4Gandini Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri578
2Gallo Giancarlo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco572
3Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo571
4Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia569
5Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo565
5Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.565
7Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
8Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi560
9Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona558
10Sgaravato Ulisse04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo556
11Pronesti Mauro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.547
12Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona545
13Di Lorenzo Michele04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole544
14Del Sole Carlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone540
15Di Tommaso Alessandro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole528
16Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo523
17Morbi Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona519
18Caccivio Angelo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona493
19Lana Adolfo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole416
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Davide04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzari Sergio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia579
2Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona566
3Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco564
4Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese560
5Di Gioia Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco555
6Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona540
7Malara Demetrio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi535
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Simone04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco565
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sena Fabrizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.375
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Albertin Galiano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone519
2Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi506
3Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona479
4Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone475
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombo Camillo Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi403
2Uggeri Matteo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia373
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maran Barbara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole112
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cogo Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE274

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Moschini Annamaria
Pisanello Tommasa
1.570
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeFranchi Alessia
Colognesi Daniela
Spagnoli Aldina
1.567
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Baron David Mark
Daverio Valter
Tonetti Marco
1.539
204135 - Team Archery Venegono A.S.D.Bongrani Emanuele
Dalla Fiore Antonio
Scanagatta Luca
1.528
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloGaravaglia Daniele
Critelli Giovanni
Turato Alessandro
1.511
404060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeRestelli Valter
Pusceddu Mauro
Pusceddu Emanuele
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CABGussoni Mario
Simioni Sergio
Cremona Sergio
1.571
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Zoni Mauro
Limbiati Carlo
Avis Stephen James
1.465
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Falaschi Mattia
Monti Mirko
Speroni Emanuele
1.523
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloCeriotti Mauro
Sgaravato Ulisse
Ferrazzi Roberto
1.644
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaGalli Flavio
Venzi Andrea
Morbi Roberto
1.622
304038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleDi Lorenzo Michele
Di Tommaso Alessandro
Lana Adolfo
1.488