Codice Gara:R0504023
Località:MORAZZONE (VA)
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:13/03/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04055 - G.s. Archery Team Morazzone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
2Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3130313
3Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3100310
4Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3050305
5Barrotta Luigi04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco2830283
6Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2790279
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2830283
2Gabardi Elena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1700170
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2490249
2COVELLI DAVIDE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2100210
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2920292
2Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2800280
3Pozzoni Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2460246
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team2770277
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3530353
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3500350
3Pompeo Antonio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3490349
4Trentini Mauro05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3470347
5Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia3460346
6Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3450345
7Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3430343
8Molinari Stefano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3420342
8Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3420342
10Triachini Francesco Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3370337
11Merlin Domenico04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco3360336
12Maffioli Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3340334
13Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3320332
14Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3310331
15Zanghi Giuseppe08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3280328
16Luciano Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3250325
17Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3240324
18Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team3190319
19Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3180318
19CARROZZO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3180318
19Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team3180318
22Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio3130313
23Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
24Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2580258
25Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona47047
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3460346
2Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3450345
3Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3240324
4Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3220322
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team3230323
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2450245
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno3030303
2Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2880288
3Saldarini Massimo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco2740274
4Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco2710271
5Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2420242
6Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2130213
7CARTEI MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2090209
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3030303
2Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2890289
3RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2510251
4Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2250225
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Consonni Marianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1950195

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Luciano Giuseppe
Bergamin Gabriele
9410941
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRIPOLI RINALDO
CARROZZO LEONARDO
Botto Giorgio
8980898
308013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasColombi Nadir
Zanghi Giuseppe
Vailati Facchini Francesco
8960896
404005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoSaldarini Massimo
Merlin Domenico
Barrotta Luigi
8930893