Codice Gara:R0504058
(VEDI Invito)
Località:CASTEL D`ARIO (MN)
INDOOR 25+18M
Data di svolgimento:15/10/2005 - 16/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano5495431.092
2Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5355391.074
3Balogh Nora Adrienn04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune5235291.052
4Caffarri Annalisa08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5125051.017
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo479417896
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5635381.101
2Rasini Ferdinando04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5555341.089
3Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto5395431.082
4Braccaioli Rino05005 - APD Kosmos Rovereto5385431.081
5Armantini Ferruccio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5365441.080
6Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano5415291.070
7Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5295361.065
8Bergamini Robert04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5385261.064
9Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5425191.061
10Cortese Natale01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un5335271.060
10Di Pierro Gianpaolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5255351.060
12Zanin Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5135181.031
13Marelli Marco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5205071.027
14Ongaro Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5135121.025
15Prandini Michele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri4945121.006
16Medici Guerra Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel4955081.003
17Frigerio Maurizio05005 - APD Kosmos Rovereto484460944
18Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.471462933
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera5775791.156
2Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5235281.051
3Botezatu Bogdan Ionut05005 - APD Kosmos Rovereto5155061.021
4Guzzardi Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga462474936
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5615561.117
2Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri5545391.093
3Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5435471.090
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5475401.087
5Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5425441.086
6Begnardi Dario08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5395371.076
6Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5395371.076
8Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5365371.073
9Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri5195401.059
10CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5184821.000
11Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco499488987
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5085021.010
2Sassi Adele05005 - APD Kosmos Rovereto498498996
3Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto479462941
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto5625511.113
2Seresin Marco05005 - APD Kosmos Rovereto5485421.090
3Scudiero Michele05005 - APD Kosmos Rovereto503489992
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto5245361.060
2Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto496495991
3Zanoni Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto500489989
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5465401.086
2Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia468491959
3Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto458469927
4Sacerdote Alessio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia450424874
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5465481.094
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi5675831.150
2Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto5665741.140
3Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica5675721.139
4Putzer Raimund21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi5605721.132
5TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica5605661.126
6Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto5545681.122
7Caleffi Corrado08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5575571.114
8Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi5495611.110
9Salvatore Virginio01013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuc-Un5515571.108
10Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica5525431.095
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bellesia Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica5655761.141
2Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica5355341.069
3Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica5415261.067
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5455581.103
2Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4975201.017
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande5705771.147
2Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto5615681.129
3Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5575651.122
4Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5505671.117
5Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5515621.113
6Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente5595461.105
7Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas5495531.102
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco494463957
2Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco479457936
3Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia471450921
4Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco447460907
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco423437860
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo471452923

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCaiti Patrizia
Caffarri Annalisa
Comi Marinella
1.5261.4612.987
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaRasini Ferdinando
Basaglia Roberto
Di Pierro Gianpaolo
1.6221.5883.210
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoArmantini Ferruccio
Bergamini Robert
Marelli Marco
1.5941.5773.171
304126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Zanin Graziano
Ongaro Denis
1.5551.5663.121
405005 - APD Kosmos RoveretoBottaro Luca
Braccaioli Rino
Frigerio Maurizio
1.5611.5463.107
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Torresan Alfio
Penzo Giuseppe
1.6511.6433.294
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeLubrano Primo
Begnardi Dario
Severi Oreste
1.6201.6183.238
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
105005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Seresin Marco
Scudiero Michele
1.6131.5823.195
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
105005 - APD Kosmos RoveretoFILIPPI Gloria
Simoncelli Elisa
Zanoni Elisa
1.5201.5203.040
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
121011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri PusteresiMulliri Dario
Putzer Raimund
Capovilla Claudio
1.6761.7163.392
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaAlberini Franco
TERZIOTTI ANDREA
Borsari Roberto
1.6791.6813.360
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBellesia Alex
Borsari Simone
Bussei Alessandro
1.6411.6363.277
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCampioli Carlo
Spagni Sergio
Golfieri Marco
1.6581.6943.352
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoBettariga Giacomo
Pampani Francesco
Serafini Paolo
1.4201.3802.800