Codice Gara:R0508005
Località:LUZZARA (RE)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:29/01/2005 - 30/01/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo507
3Balogh Nora Adrienn04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune477
4Bellesia Silvia04136 - A.S.D. Arcieri Del Po455
5Controzorzi Matilde04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel454
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto580
2Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club568
3PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione564
4Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga560
5Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club555
6Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica544
7Castagni Tiziano08043 - A.S.D. Arcieri Orione543
8Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
8Tirelli Enore04136 - A.S.D. Arcieri Del Po542
10Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi539
11Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto538
12Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
12Cordini Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team534
14Rasini Ferdinando04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga530
15Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
16Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel525
17Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
18Crapanzano Roberto04136 - A.S.D. Arcieri Del Po519
19Pizzoli Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel512
20Ongaro Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel511
21Di Pierro Gianpaolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga509
22Cappelli Renato05005 - APD Kosmos Rovereto506
23Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.503
24Medici Guerra Luca04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel501
25Algeri Gianluca08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
26Torelli Marco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po496
27Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto484
28Sorinari Alberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.480
29Stracquadanio Giorgio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi478
30Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.474
31Zanin Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel446
32Gorni Andrea04136 - A.S.D. Arcieri Del Po436
33Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este422
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botezatu Bogdan Ionut05005 - APD Kosmos Rovereto526
2Adami Alessio05005 - APD Kosmos Rovereto503
3Mori Leonardo04136 - A.S.D. Arcieri Del Po491
4Mele Alessandro04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel467
5Montanari Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione459
6Tomasi Vanni05005 - APD Kosmos Rovereto394
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
2Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.558
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga547
4Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente545
5Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club540
6Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga538
7Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente530
8Zeni Luciano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus526
9Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga512
10Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club511
11Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi510
12CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel509
13Zerbetto Gustavo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga489
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel474
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Germani Alberto05005 - APD Kosmos Rovereto542
1Seresin Marco05005 - APD Kosmos Rovereto542
3Scudiero Michele05005 - APD Kosmos Rovereto501
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanoni Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto530
2FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto477
3Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto449
4Dalpiaz Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto374
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto559
2Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto549
3Bertolli Michael05005 - APD Kosmos Rovereto477
4Festi Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto407
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto494
2Gandolfi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto409
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solato Giorgia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
2Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto571
2Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione569
3TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica568
4Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica566
5Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente565
6Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica562
6Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica562
8ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
9Fontana Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
10Borsari Alberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica555
11Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto551
12Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente550
13Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente546
14Allari Alberto04136 - A.S.D. Arcieri Del Po544
15Venturelli Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.538
16Madini Emanuele05005 - APD Kosmos Rovereto516
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsari Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica557
2Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica553
3Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica551
4Tirelli Alessandro04136 - A.S.D. Arcieri Del Po550
5Tenca Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po532
6Bellesia Alex04136 - A.S.D. Arcieri Del Po516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto570
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente577
2Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
3Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto568
4Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
5Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto563
5Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto563
7Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
8Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente559
9Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente555
10Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
11Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione449
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione385
3Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica379
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.501
2D'Amico Fabio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei443
3Maddaloni Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica430
4Tosi Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.396
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club526
2Zeni Agnese05006 - A.S.D. Arcieri Virtus460
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione504
2Goldoni Floriano04136 - A.S.D. Arcieri Del Po498
3Bertoncelli Rolando08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei464
4Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.463
4Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.463
6Ferrari Vivaldi Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi454
7Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo428
8Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo325
9Borghi Vittorio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga225
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiaroni Nicholas08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei440
2D'Olif Stefano05005 - APD Kosmos Rovereto282
3MANICA FEDERICO05005 - APD Kosmos Rovereto261
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pifferi Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.329

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
Gobbi Federico
Cappelli Renato
1.624
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubPiccinini Pietro
Scaltriti Alessandro
Algeri Gianluca
1.623
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLodi Pierluigi
Cordini Roberto
Bisacchi Sergio
1.605
404027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Rasini Ferdinando
Di Pierro Gianpaolo
1.599
504136 - A.S.D. Arcieri Del PoTirelli Enore
Crapanzano Roberto
Torelli Marco
1.557
604126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Pizzoli Luca
Ongaro Denis
1.548
708082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Piccoli Michele
Sorinari Alberto
Benetti Mirko
1.457
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoBotezatu Bogdan Ionut
Adami Alessio
Tomasi Vanni
1.423
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Torresan Alfio
1.597
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoGermani Alberto
Seresin Marco
Scudiero Michele
1.585
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoZanoni Elisa
FILIPPI Gloria
Simoncelli Elisa
1.456
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoDi Valerio Luca
Giori Lorenzo
Bertolli Michael
1.585
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTERZIOTTI ANDREA
Alberini Franco
Malagoli Enrico
1.696
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteRuggeri Paolo
Castellucchio Guido
Andreoli Enrico
1.661
305005 - APD Kosmos RoveretoMagni Alessandro
Riccardi Matteo
Madini Emanuele
1.638
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBorsari Simone
Bussei Alessandro
Bartoli Alex
1.661
204136 - A.S.D. Arcieri Del PoTirelli Alessandro
Tenca Simone
Bellesia Alex
1.598
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSpagni Sergio
Campioli Carlo
Golfieri Marco
1.699
205005 - APD Kosmos RoveretoBeccari Franco
Tabaglio Guido
Pistoni Leonardo
1.694
308034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Concari Gian Maria
Marvasi Gian Marco
1.691