Codice Gara:R0508013
Località:NOVELLARA LOC VALLI (RE)
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:17/04/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Allodi Roberta08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2900290
2Ciurletti Manuela05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2800280
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3170317
2Ciurletti Andrea05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3110311
3PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3090309
4Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto2970297
5Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2960296
6Gobbi Gabriele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2900290
7Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2870287
8Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2690269
9Grasso Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2510251
10Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2480248
10Serino Alessandro08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2480248
12Lezzi Cesare Augusto08077 - A.S.D. KI OSHI2410241
13Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione2350235
14Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2320232
15Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"2190219
16Pergreffi Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2160216
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2510251
2Pfleger Isabella05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2160216
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3050305
2Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2580258
3Verardi Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2420242
4Zilioli Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2250225
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3040304
2Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2920292
3Bernardelli Stefano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2840284
4Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2830283
5Pisi Claudio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2700270
6Begnardi Dario08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2660266
7Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2560256
8Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale2470247
9Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2170217
10Verardi Auro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2140214
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1950195
2Rodella Diana04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1570157
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2500250
2Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2420242
3Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2350235
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2650265
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2600260
2Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico1980198
3Vacondio Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1770177
4Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1760176
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3290329
2Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione3220322
3Peani Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2940294
4Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team2840284
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione3510351
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3450345
3Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3430343
4Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3420342
5Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3350335
5Largher Aldo05023 - Arcieri Alt Spaur3350335
7Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3300330
8Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3260326
9Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3240324
10Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team3160316
11Solmi Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3140314
11Ferranti Mauro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3140314
13Sacchetti Fabio04018 - A.S.D. CremArchery Team3110311
14Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3100310
15Bigoni Mauro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3000300
16Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2950295
17Marrocco Corrado04018 - A.S.D. CremArchery Team2700270
18Bedeschi Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori2520252
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3110311
2Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2040204
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3400340
2Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3380338
3Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3360336
4Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3300330
5Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3290329
6Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3240324
7Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3130313
8De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione3060306
9Sbrizzai Valerio05023 - Arcieri Alt Spaur2980298
10Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team2920292
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team2970297
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3090309
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2610261
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2400240
3Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2270227
4Bortolamedi Rita05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1610161
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3060306
2Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2680268
3Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2670267
4Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2640264
5Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2620262
6Bassetti Michele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2610261
7Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2600260
8Ponti Sgargi Maurizio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2490249
9Bevilacqua Gabriele08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2470247
10Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2400240
11Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2310231
12Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2140214
13Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI2080208
14TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1960196
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2350235
2Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2240224
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3050305
2Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2910291
3Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2890289
4Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2820282
5Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2750275
6Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2710271
7Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2620262
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2610261
9Bernardelli Giuliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2570257
10Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2530253
11Ruzza Fabrizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2520252
12Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2460246
13Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2410241
14Tomasi Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2340234
15Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1950195
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gremes Valentina05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1750175
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetti Davide05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2560256
2Monari Jgor08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1030103

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaVillani Grazia
Peani Barbara
Fochesato Ramona
7720772
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Chiossi Giovanni
Marchi Noris
Muzzioli Andrea
9490949
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneFrigeri Adriano
ROSSI NELLO
PALAZZI Luca
9310931
308056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaGalli Marco
Maldotti Werther
Verardi Luca
8550855
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Venturelli Alberto
Lezzi Cesare Augusto
8320832
508021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMorellini Giovanni
Spagni Sergio
Pisi Claudio
8050805
608042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTONDELLI WILLIAM
Bussei Alessandro
Cini Giuliano
8010801