Codice Gara:R0508016
Località:MOLINELLA (BO)
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:01/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3120312
2Allodi Roberta08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3080308
3Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2580258
4Bonini Elena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2460246
5Giovannini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2360236
6Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2020202
7Chillemi Francesca Benedetta08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1420142
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3240324
2Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3200320
3Venturelli Matteo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2960296
4Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2940294
5Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2930293
6Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2920292
7Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2730273
8Asciore Gennaro08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino2690269
8Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2690269
10Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2620262
11Casadio Luca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani2410241
12Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione2380238
13Candini Marco08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino2360236
14Pergreffi Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2310231
15Boldrin Torido06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2150215
16Conti Pietro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1550155
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pfleger Isabella05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2580258
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Verardi Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2700270
2Zoboli Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2140214
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3300330
2Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3290329
3Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3120312
4Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3070307
5Marzocchi Franco08022 - Soc. Arcieri Villanova2980298
6Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2950295
7Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale2730273
8Lezzi Cesare Augusto08077 - A.S.D. KI OSHI2700270
9Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2590259
9Bertoldo Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2590259
11Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2580258
12Bertuzzi Giampaolo08022 - Soc. Arcieri Villanova2490249
13Verardi Auro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2420242
14Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2230223
15Barducci Alvaro08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1720172
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ghirardini Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2440244
2Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2370237
3Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2320232
3Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2320232
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2770277
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2430243
2Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2290229
3Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2080208
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doni Antonella06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3370337
2Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto3320332
3Quaglia Ornella06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3310331
4Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3280328
5Dyrmishi Enida08043 - A.S.D. Arcieri Orione3220322
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Prandi Maurizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3540354
2ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione3500350
3Menetti Sandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3480348
4Largher Aldo05023 - Arcieri Alt Spaur3470347
5Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3420342
6Trentini Mauro05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3410341
6Vielmo Gianni06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3410341
6Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3410341
9Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3390339
9MOTTA ANTONELLO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3390339
11Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3380338
12Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3320332
13Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3310331
14Fontana Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3300330
15Ghiotti Daniele08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3240324
16Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3150315
17Bigoni Mauro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3140314
18Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3060306
19Cristoni Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2980298
20Fornaciari Roberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2950295
21Righi Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2550255
22Abelli Antonio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2380238
23Bedeschi Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori2210221
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3160316
2Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2590259
3Goggioli Anna Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2400240
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3470347
2Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3460346
3Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3450345
4Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3420342
5Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3400340
6Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3380338
7Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3370337
7Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3370337
9Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3350335
10May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3330333
11Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3250325
11De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione3250325
13Carniato Claudio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3240324
14Bellan Alfredo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3180318
15Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3160316
16Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3130313
17Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3090309
18Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco3080308
19Sbrizzai Valerio05023 - Arcieri Alt Spaur3030303
20Garofalo Paolo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2480248
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2580258
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2290229
3Gambetti Debora08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino2230223
4Pizzolato Alessandra06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1750175
5Chillemi Maria Luisa08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1650165
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3200320
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3030303
3Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2750275
4Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2730273
5Bassetti Michele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2720272
6Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2640264
7Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2570257
8Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2550255
9Campani Rossano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2260226
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione1940194
2Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1320132
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2640264
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2370237
2Ferrari Nadia08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti2370237
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3160316
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2970297
3Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2910291
4Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2800280
5Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore2720272
6Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2660266
7Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2560256
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2540254
9Tomasi Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2490249
10Ghirardelli Gianni06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2470247
11Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici2460246
12Lucarelli Vincenzo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2360236
13Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2240224
14Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1980198
15Ruzza Fabrizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1900190
16Fattori Fabio Italo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.1810181
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ballotta Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1210121
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beato Valentina08077 - A.S.D. KI OSHI87087
2Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI40040
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetti Davide05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2800280

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Chiossi Giovanni
Marchi Noris
Muzzioli Andrea
9710971
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneMorellini Francesco
ROSSI NELLO
PALAZZI Luca
9540954
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Fontana Paolo
Lubrano Primo
9400940
405008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Tomasi Stefano
Lunelli Domenico
Bertolini Alvise
9210921
508056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaGalli Marco
Maldotti Werther
Verardi Luca
9070907
608077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Venturelli Alberto
Lezzi Cesare Augusto
8650865
708021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMorellini Giovanni
Golfieri Marco
Maffei Massimo
8580858
806016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoLucarelli Vincenzo
May Giuseppe
Boldrin Torido
7840784
908046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIRuzza Fabrizio
Poggi Giorgio
Conti Pietro
6830683