Codice Gara:R0508023
Località:CASTELNOVO NE MONTI
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:03/07/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre2970297
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2650265
3Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2480248
4Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA2360236
5Correggi Francesca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA2140214
6Giovannini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1980198
7Mariotti Morena08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1900190
8Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1880188
9Chillemi Francesca Benedetta08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti1340134
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3170317
2Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3030303
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3000300
4Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria2850285
5Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2810281
6Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2640264
7Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2620262
8Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione2490249
9Grasso Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2170217
10Borghi Alessandro08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2150215
11Sogliani Enrico08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2130213
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1870187
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3030303
2Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2920292
3Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico2590259
4Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2570257
5Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2410241
6Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale2110211
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Veronesi Rossella08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1530153
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bizzarri Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1670167
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1900190
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3500350
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3440344
3Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3400340
4Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3280328
5Fontana Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3170317
6Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3100310
7Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3060306
8Capineri Tosetti Raffaele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2860286
9Cristoni Marco08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2830283
10Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2770277
11Bedeschi Roberto08007 - Soc. Arcieri Pol.a. Corassori2680268
12Fornaciari Roberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2460246
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3310331
2Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3100310
2Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3100310
4Covezzi Daniele08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi3090309
5Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3040304
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2490249
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2310231
3Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2040204
4Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1930193
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2920292
2Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2900290
3Giambiasi Franco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2870287
4Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2620262
4Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2620262
6Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2440244
7Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani2340234
8Ponti Sgargi Maurizio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2330233
9Campani Rossano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2240224
10Bevilacqua Gabriele08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2150215
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione1830183
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2260226
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2930293
2Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2780278
3Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2770277
3Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2770277
5Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2570257
6Frigeri Adriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione2510251
7Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2410241
8Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2230223
9Fattori Fabio Italo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2180218
10Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2130213
11Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2080208
12Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2070207
13De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2060206
14Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1580158
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI1150115

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneMorellini Francesco
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
9340934
208025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Chiossi Giovanni
Marchi Noris
Muzzioli Andrea
9210921
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Fontana Paolo
Severi Oreste
9120912
408016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBabini Vito
Bassi Andrea
Grasso Simone
8080808