Codice Gara:R0508037
Località:CASTELNOVO N MONTI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:20/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
2Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi550
3Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre547
4Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo529
5Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
6Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA515
7Bernazzali Rita08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club510
8Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo487
9Iattici Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA483
10Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club474
11Mastrangelo Mariachiara08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club470
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
2Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
3Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
4Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana554
5PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione547
6Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
6Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club546
8Stracquadanio Giorgio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi545
9Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno543
10Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
11Lamberti Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione538
12Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
13Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
14Vangeli Alberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica512
15Cordini Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
16Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
17Pierini Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi504
18Paroli Daniele08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
19Algeri Gianluca08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
20Morandi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
21Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI496
22Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team494
23Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno461
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme534
2Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica470
3Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione469
4Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo443
5Fornaciari Giorgia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme407
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giberti Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo480
2Frazzoni Marcello08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team429
3Cocconi Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo311
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lubrano Primo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme563
2Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club562
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme551
4Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club541
5Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
6Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico533
7Annovi Lauro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme517
8Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club505
9Pagin Paolo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino487
10Paolini Gianni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo469
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veronesi Rossella08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA503
2Pagin Anna08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino481
3Venturelli Luana08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bizzarri Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA500
2Lirani Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA451
3Baran Dusan08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA421
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA513
2Pifferi Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.511
3Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI445
4Grigorita Igor08077 - A.S.D. KI OSHI293
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Onesta Ambra08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA281
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Michele08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA302
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre563
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione578
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini576
3Molesini Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente573
4Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente570
5Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente567
5Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente567
7TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica564
8Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
9Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione559
10Borsari Alberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica556
11Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione551
12Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente549
13Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente548
14Fontana Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme546
15Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA544
16Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente540
17Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
18Fornaciari Roberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme505
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno508
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione482
3Molinari Paola08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.447
4Pellati Lucia Meri08043 - A.S.D. Arcieri Orione420
5Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio419
6Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione414
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme510
2Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.507
3Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione482
4Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione462
5Castagnetti Devis08043 - A.S.D. Arcieri Orione409
6Cattani Maurizio08043 - A.S.D. Arcieri Orione392
7Campani Rossano08043 - A.S.D. Arcieri Orione374
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme466
2Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo442

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBernazzali Rita
Stazzoni Cinzia
Mastrangelo Mariachiara
1.454
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Bisacchi Sergio
1.679
208043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Lamberti Umberto
Paroli Daniele
1.588
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubScaltriti Alessandro
Franceschi Luigi
Corbelli Massimo
1.567
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeLubrano Primo
Severi Oreste
Annovi Lauro
1.631
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubValcavi Giuseppe
Danieluk Marco
Frigeri Adriano
1.608
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVABizzarri Marco
Lirani Luca
Baran Dusan
1.372
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteMolesini Giuseppe
Castellucchio Guido
Codeluppi Giuseppe
1.710
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneROSSI NELLO
Rivi Dante
Schenetti Camillo
1.698
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Pellati Lucia Meri
Telani Roberta
1.316
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Lusuardi Lino
Castagnetti Devis
1.353