Codice Gara:R0509001
Località:CAMIGLIANO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:08/01/2005 - 09/01/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio554
2Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio552
3Bianchi Maurizia09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero550
4Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca538
5Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio536
6Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard530
7Nicodemo Mara09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard501
8Vannucci Cristina09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa445
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio570
2Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere568
3Guidotti Giuseppe09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca563
4Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca562
5Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio560
6Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa558
7Chiaramida Corrado09052 - Soc. Frecce Libere557
7Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio557
9RAMERINI ALESSANDRO09052 - Soc. Frecce Libere548
9Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.548
11Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia544
12Stianti Sergio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.541
13Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio536
13Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia536
15Filippi Marco09052 - Soc. Frecce Libere532
16Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard521
17Mazzoncini Maurizio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca518
18Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo516
19Montemagni Stefano09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana488
20Girolami Giovanni09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa487
21Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa486
22Barsotti Fabio Alberto09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard460
23Franchi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia448
24Sainati Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca441
25Lombardi Michele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio431
26Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa364
27Silicani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio352
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALVANI RAISSA09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi526
2Rigacci Silvia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard421
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia458
2Pizzi Diego09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo316
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.546
2Daole Silvano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria544
3Calloni Paolo09052 - Soc. Frecce Libere529
4BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.523
4Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi523
4Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.523
7Simoncini Massimo09052 - Soc. Frecce Libere513
8Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca464
9Angiolini Giancarlo09052 - Soc. Frecce Libere463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONFIGLI Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio462
2Nicodemo Samanta09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard450
3Cupisti Claudia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard170
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pallari Samuele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard550
2Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa535
3Conti Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi508
4Chiappa Diego09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia502
5Cini Federico09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo441
6biagetti alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo414
7Aureli Nicolas09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo391
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begliomini Serena09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi368
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cianchini Amedeo09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino512
2Benedetti Federico09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard311
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonuccelli Elena09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard411
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio526
2Lombardi Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio372
3Tagliaboschi Enrico Valentino09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi261
4Silicani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio238
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgolastra Sabrina09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia587
2Mazzi Stefano04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco586
3Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano576
4Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio575
4Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia575
6Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana571
7Tilli Claudio09025 - A.S.D. Frecce Pisane570
8Morelli Giovanni09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard568
9Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia567
10Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca554
11Barducci Gianni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO551
12Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca549
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papini Lorenzo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio570
2Del Nista Paolo09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani562
3Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana541
4Adriani Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane540
5Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo531
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morelli Federico09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard409
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia520
2Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca510
3Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio473
4Tonelli Diana09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio470
4Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia470
6Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio448
7FRESCHI ROSSELLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia443
8MARAVIGLIA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia189
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio559
2D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia533
3Bachini Fabio09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.482
4Benvenuti Daniele09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio475
5Nanni Francesco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia467
6Cairone Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane454
7Scarlatti Paolo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia441
8Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca367
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreetti Luca09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco384
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia447
2Sichi Stefania09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard359
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco508
2Ceccarelli Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio506
3Palandri Fabio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani487
3Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana487
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia484
6Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia480
7Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia468
8Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia465
9Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio463
10Vannucci Andrea09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana454
11Sborgi Riccardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria446
12Bernini Fabrizio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani417
13Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria400
14Pescioni Massimo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia399
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarlatti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia467
2D'Ulivo Tommaso09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia378
3Basile Domenico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia349
3Sabbatini Leonardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia349
5Michelotti Roni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia49
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bozzelli Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia167
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tafi Simone09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero246

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioBertone Paola
Matteucci Silvia
Marchetti Maria Cristina
1.642
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Fubiani Marco
Marchetti Marco
1.687
209029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaGuidotti Giuseppe
Buccellati Mauro
Mazzoncini Maurizio
1.643
309052 - Soc. Frecce LibereChiaramida Corrado
RAMERINI ALESSANDRO
Filippi Marco
1.637
409053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaNieri Sebastiano
Girolami Giovanni
Petretti Luciano
1.531
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bartoli Vittorio
Pinzani Piero
BENVENUTI GIAMPAOLO
1.592
209052 - Soc. Frecce LibereCalloni Paolo
Simoncini Massimo
Angiolini Giancarlo
1.505
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoCini Federico
biagetti alessio
Aureli Nicolas
1.246
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioGiannecchini Dario
Lombardi Matteo
Silicani Matteo
1.136
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaDel Ministro Marco
Pagni Sergio
Arbanti Alessandro
1.729
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Cappelletti Arianna
FRESCHI ROSSELLA
1.433
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
Nanni Francesco
Scarlatti Paolo
1.441
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
Nanni Luciano
Maraviglia Livio
1.432
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaScarlatti Alessandro
D'Ulivo Tommaso
Sabbatini Leonardo
1.194