Codice Gara:R0509008
Località:CASCINA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:27/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca550
2Russo Sara09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA489
3Parisi Stefania03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio484
4Cheli Silvia09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA335
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio575
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre562
3Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa560
4Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA550
5Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia537
6Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio536
7Cini Luca09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo524
8Lenzi Fabio09052 - Soc. Frecce Libere522
9Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio515
10Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo509
11Bacci Andrea09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA504
12Casaretto Fabio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio497
13Giannini Valentino03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana478
14Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa458
15Breschi Riccardo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia431
16Caprili Luca09052 - Soc. Frecce Libere402
17Balli Vincenzo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio380
18Gazzano Davide09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA379
19Vespi Luca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA315
20SIMONATTI VALERIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA314
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turbanti Giada09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi483
2CALVANI RAISSA09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi477
3Acerbi Glenda03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manias Francesco03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio479
2Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia437
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco413
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nannipieri Valeriano09052 - Soc. Frecce Libere532
2Giannarini Claudio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca524
3Calloni Paolo09052 - Soc. Frecce Libere518
4Bettini Giancarlo09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero510
5magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi505
6Angiolini Giancarlo09052 - Soc. Frecce Libere465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana510
2BONFIGLI Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio437
3Iacomelli Giada09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia383
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto542
2Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa525
3Conti Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi501
4Cini Federico09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo476
5Aureli Nicolas09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo390
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fruzzetti Giulia09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco434
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio527
2Tagliaboschi Enrico Valentino09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi172
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagini Barbara09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio579
2Tilli Claudio09025 - A.S.D. Frecce Pisane564
3Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani562
4Antoni Davide09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero557
5Benucci Sergio09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero556
6Acerbi Pierluca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Adriani Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane552
2Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aureli Maicol09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo430
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca478
2Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio415
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco531
2De Simoni Marcello09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani505
3Bachini Fabio09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.501
4Lini Paolo09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.496
5Scarlatti Paolo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia474
6Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere466
7Pescioni Massimo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia459
8Andreetti Luca09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco445
9Bardi Leonardo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia444
10Viaggi Stefano09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani429
11Grassi Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco407
12Saccardi Daniele09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia351
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia514
2Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia488
3Alberici Alberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani482
4Palandri Fabio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani479
4Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia479
6Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio464
7Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia450
8Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia376
9Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio290
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarlatti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia469
2gentile lorenzo maria09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi382
3Luigi De Bianchi09052 - Soc. Frecce Libere241
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turbanti Natasha09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi373
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tafi Simone09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero238

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Marchetti Marco
Silenzi Carlo
1.626
209072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIARicco' Giovanni
Bacci Andrea
Gazzano Davide
1.433
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109052 - Soc. Frecce LibereNannipieri Valeriano
Calloni Paolo
Angiolini Giancarlo
1.515
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'ArcoCini Stefano
Andreetti Luca
Grassi Francesco
1.383
209065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaPescioni Massimo
Bardi Leonardo
Saccardi Daniele
1.280
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMazzoni Graziano
Maraviglia Livio
Nanni Luciano
1.481