Codice Gara:R0509014
Località:FIRENZE - UGNANO
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:17/04/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre2750275
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3060306
2Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2970297
3Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2850285
4Stianti Sergio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2570257
5Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2330233
6Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2150215
7Borri Carlo09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi1420142
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricco' Francesco09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi2830283
2BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2560256
3Barducci Alvaro08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1900190
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiappa Diego09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1920192
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doni Antonella06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3300330
2Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3170317
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Boccali Herian09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3520352
2Cristalli Davide04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco3480348
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3450345
4Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3420342
5Zanobetti Stefano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3390339
6Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3370337
7Pieracci Cristiano06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3340334
7Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3340334
9Federighi Francesco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3290329
10Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3260326
11Mecatti Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3100310
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3470347
2Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3360336
3Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3340334
4Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3310331
5Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3280328
6Salami Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3270327
7Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3240324
8Marini Marino09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3090309
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2670267
2Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2570257
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cassiani Sergio Massimo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3230323
2Nesi Marco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2910291
3Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2620262
4Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2270227
5Mumelter Romano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2250225
6Di Mario Mauro11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1620162
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Annamaria11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2310231
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3030303
2Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2710271
3Ceccarelli Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2620262
4Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2590259
5Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana2580258
6Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2540254
7Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2440244
8Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1750175
9Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1350135
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scarlatti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2730273
2Koutsoumadis Antonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1500150
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sabbatini Leonardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1950195

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaScarlatti Alessandro
Verreschi Riccardo
Gargari Federico
9040904
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Mumelter Romano
Boccali Herian
Stianti Sergio
8340834
309007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNODori Stefano
Carnasciali Stefano
Parti Andrea
7910791