Codice Gara:R0509041
(VEDI Invito)
Località:LUCCA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:09/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio552
2Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio541
3Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca534
4Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard518
5Cavallini Fiorella03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia486
5Nicodemo Mara09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard486
7Parentini Lucia09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi464
8Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca578
2Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere576
3Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
4Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
4Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
6Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia557
7Attanasio Alessandro09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani555
8RAMERINI ALESSANDRO09052 - Soc. Frecce Libere546
9Bardi Gianluca09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane545
10Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia543
11Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa542
11Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi542
13Cini Luca09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo540
14Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane538
15Tessitore Nicola09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana537
16Lenzi Fabio09052 - Soc. Frecce Libere531
17Palandri Fausto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani528
18Stianti Sergio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.526
19Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio524
20Caprili Luca09052 - Soc. Frecce Libere522
21Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio520
22Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard519
23Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.514
24Rossi Fabio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria508
25Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane500
26Lombardi Michele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio498
27Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia496
28Franchi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia485
29Serarcangeli Giulio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia479
30Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca466
31Silicani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio444
32Barsotti Fabio Alberto09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard442
33Mori Raffaello09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca375
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigacci Silvia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard505
2CALVANI RAISSA09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi480
3Tasselli Alessandra09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia438
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia535
2Sacco Michele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria510
3Conti Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi504
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ermini Elisabetta09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daole Silvano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria543
2Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi536
3Del Carlo Angelo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca530
4BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.529
5Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.528
6Calloni Paolo09052 - Soc. Frecce Libere526
7Guerrazzi Paolo Lorenzo Andrea09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi523
8Filippi Marco09052 - Soc. Frecce Libere519
9Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.505
10Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca466
11Bianchi Duilio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca376
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONFIGLI Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio516
2Nicodemo Samanta09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard491
3Iacomelli Giada09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia411
4Stagi Diletta09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia409
5Genovesi Ylenia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia393
6Consigli Cristina09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.373
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa517
2Cini Federico09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo460
3POMARICO MARCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria421
4Mazza Gabriele09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia406
5Guidi Andrea Dacian09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi231
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Landi Silvia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia408
2Begliomini Serena09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi325
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gheri Davide09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.489
2Villiani Filippo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.454
3Barbetti Enrico09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca450
4Santagapita Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.340
5Niccolai Jacopo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia197
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.504
2Bonuccelli Elena09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard444
3Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio435
4Fustini Maria Chiara09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca298
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tofanari Samuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.551
2Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio532
3Magrini Emanuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.525
4Bianchi David09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio510
5Silicani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio483
6Sarti Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.481
7Lombardi Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio471
7Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.471
9Roselli Alessandro Luigi09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio469
10Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.452
11Colombo Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio405
12Anselmi Federico09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca403
13Polvere Sacha09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.313
14Michelotti Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia289
15Marsili Antonio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard288
16Tofanari Mirko09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.176
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Katiuscia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard544
2Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO581
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio579
3Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca570
4Tilli Claudio09025 - A.S.D. Frecce Pisane565
5Farolfi Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.564
6Morelli Giovanni09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard560
7Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana558
8Federighi Francesco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.555
9Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca553
10Domenici Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio542
11Rocchi Alessandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca523
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
2Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio568
3Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.564
4Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.562
5Bianchi Alessandro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.560
5Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO560
7Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana558
7Pagliai Giancarlo05005 - APD Kosmos Rovereto558
9Giusti Pietro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.555
10Puente Alejandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca546
11Semoli Aldo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria544
12frangione valter09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio531
13Cavallini Luciano09025 - A.S.D. Frecce Pisane518
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzini Marco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.537
2Morelli Federico09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca482
2Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia474
3Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria432
4Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio407
5Fiaschi Monica09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia341
6MARAVIGLIA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia296
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelotti Massimiliano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia502
2Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria455
3LO MONACO GIOVANNI03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia453
4Nanni Francesco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia421
5Saccardi Daniele09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia402
6Scarlatti Paolo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia354
7Nerozzi Cristiano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia323
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romeo Daniele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.437
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia467
2Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia405
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palandri Fabio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani524
2Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana495
3Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia490
4Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia487
5Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia484
6Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio474
7Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia467
8Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia465
9Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia453
10Fanciullacci Giovanni09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio451
11Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria443
12Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio435
13Sborgi Riccardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria422
14Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia375
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarlatti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia478
2Chelini Gianluca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca131
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viani Alessia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca196
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sabbatini Leonardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia428
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curradi Duccio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.343

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Fubiani Marco
Marchetti Marco
1.705
209052 - Soc. Frecce LibereRAMERINI ALESSANDRO
Lenzi Fabio
Caprili Luca
1.599
309067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBardi Gianluca
Del Freo Fabrizio
Ceccarelli Massimo
1.583
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGargari Federico
Centini Marco
Franchi Andrea
1.538
509029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaBuccellati Mauro
Pancaccini Gianfrancesco
Mori Raffaello
1.419
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.BENVENUTI GIAMPAOLO
Bartoli Vittorio
Pinzani Piero
1.562
209029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaDel Carlo Angelo
Giusti Giorgio
Bianchi Duilio
1.372
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaIacomelli Giada
Stagi Diletta
Genovesi Ylenia
1.213
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Gheri Davide
Villiani Filippo
Santagapita Tommaso
1.283
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tofanari Samuele
Magrini Emanuele
Sarti Leonardo
1.557
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioGiannecchini Dario
Silicani Matteo
Lombardi Matteo
1.486
309035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al CornioBianchi David
Roselli Alessandro Luigi
Colombo Andrea
1.384
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMarchio' Damiano
Metallo Antonio
Rocchi Alessandro
1.646
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Chirici Gilberto
Lorenzini Valerio
Bianchi Alessandro
1.686
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaMichelotti Massimiliano
Saccardi Daniele
Nerozzi Cristiano
1.227
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMazzoni Graziano
Basile Giuseppe
Maraviglia Livio
1.461
209035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al CornioCintolesi Alberto
Fanciullacci Giovanni
Marilli Paolo
1.360