Codice Gara:R0510001
Località:MONTECASSIANO (MC)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:08/01/2005 - 09/01/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.551
2Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona536
3Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.525
4Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.521
5Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona460
6Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona381
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria554
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti554
3Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.544
4Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.532
5Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.529
6Melappioni Maurizio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.519
7Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni515
8Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.488
9Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano480
10Staffolani Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano450
11Carsetti Maurizio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.444
11Carsetti Giuseppe10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.444
13Gouder De Beauregard Heinz Gunter10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni425
14Talon Valter10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni424
15Massini Giordano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.397
16Pandolfi Agostino10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano363
17Moroni Fabio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona305
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti526
2Marinelli Matteo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino548
2Cognigni Giovanni10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova534
3De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova527
4Ubaldi Franco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova518
5Di Silverio Aldo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino516
6Scarponi Rolando13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino506
7Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco505
7Rocchi Amedeo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.505
9Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.501
10CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova495
11Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco492
12Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.482
13Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni480
14Zaccari Costante10018 - A.S.D. Arcieri Ancona471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lanuti Leonardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco556
2Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano519
3Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti506
4Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti468
5Cartechini Michele10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano427
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti409
2Bonifazi Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti375
3Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti307
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.522
2Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco440
3Corsalini David10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano413
4Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco412
5Nerone Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino388
6Fabiani Lorenzo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano380
7Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano374
8Boccardo Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona349
9Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona286
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti462
2Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti129
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti516
2SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano485
3Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti397
4Melappioni Federico10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.224
5Sica Valerio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona134
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba572
2Camertoni Emanuela10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro572
2Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba570
2Severini Alberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica570
4MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino569
5Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica568
6Fiaoni Cristiano11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco560
7Antonini Massimo Marco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica558
8Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.556
9Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba552
10Nerone Edoardo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY502
11Biagiola Massimo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti462
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.566
2Mosca Bruno10035 - A.S.D. Arcieri Matelica552
3Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica548
4Pucci Edgardo10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto538
5D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini535
6Morichelli Sauro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica506
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria484
2Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.440
3Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.421
4Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia408
5Mosciatti Alessandra10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.392
6Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano364
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti535
2Capomagi Michele10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria515
3Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco506
4Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria489
5Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.484
6Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria481
6Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti481
8Fabiani Franco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano443
9Brunetti Loris10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria441
10Capradossi Marcello10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.437
11Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni436
12Marucci Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti399
13Colizza Giovannino10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano373
14Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco340
15Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano329
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino411
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova477
2Palanca Gabriele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco460
3Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.395
4Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino393
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano390
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco366
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Gianluca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti399

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Fabietti Marisa
Marconi Manuela
Armellini Fabienne
1.597
210018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Di Nardo Isabella
Meschini Giuseppina
1.377
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Marziani Marco
Melappioni Maurizio
Battisti Paolo
1.551
210029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Marcelli Achille
Carsetti Giuseppe
Carsetti Maurizio
1.417
310008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniAlessandrini Andrea
Gouder De Beauregard Heinz Gunter
Talon Valter
1.364
410032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMogetta Roberto
Staffolani Andrea
Pandolfi Agostino
1.293
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCognigni Giovanni
De Santis Graziano
Ubaldi Franco
1.579
213014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Di Silverio Aldo
Scarponi Rolando
1.570
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiCraglia Lucrezia
Bonifazi Francesca
Agamennoni Annalisa
1.091
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoCorsalini David
Fabiani Lorenzo
Giuliani Riccardo
1.167
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaSeverini Alberto
Ciccolini Edoardo
Antonini Massimo Marco
1.696
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaMosca Bruno
Orsi Orfeo
Morichelli Sauro
1.606
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaCapomagi Michele
Tomasetti Corrado
Marcantognini Marco
1.485
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Palmioli Enrico
Marucci Gianfranco
1.415
310032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoFabiani Franco
Colizza Giovannino
Mogetta Roberto
1.145