Codice Gara:R0510008
Località:BELFORTE DEL CHIENTI (MC)
CAMPAGNA 12+12 CR+ASS
Data di svolgimento:24/04/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2850285
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2640264
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2400240
4Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2390239
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3260326
2FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3050305
3Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria2920292
4Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni2890289
5Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2830283
6Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2580258
7Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.2540254
8Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2480248
9Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.2460246
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3090309
2Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1770177
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2930293
2Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2850285
3Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega2580258
4Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.2390239
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3050305
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2890289
2Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2700270
3Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2270227
4Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1610161
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2770277
2Ottaviani Damiano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2710271
3Mangoni Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2660266
4Nerone Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2470247
5Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2440244
6Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2400240
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2470247
2Nerone Mirella13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1480148
3Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti98098
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2570257
2Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1860186
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3250325
2Falleri Genella11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3110311
3Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3000300
4Camertoni Emanuela10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.2860286
5Pascolini Monica10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2800280
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3540354
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3470347
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3390339
3Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3390339
5Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione3330333
6Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3320332
7La Notte Silvio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3250325
8Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3100310
9Bravi Roberto10022 - Soc. Team New Arrows2850285
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Polimante Umberto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2450245
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3490349
2Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3420342
3Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3380338
4Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3350335
5Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3010301
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2400240
2Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria2290229
3Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1860186
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3190319
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3010301
3Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2910291
4Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2860286
5Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2720272
6Bassetti Michele05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2650265
7Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2640264
8Di Mario Mauro11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1950195
8Marucci Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1950195
10Capradossi Marcello10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.1930193
11Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni1920192
12Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco1640164
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2600260
2Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2470247
3Pazzani Leonardo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2170217
4Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2150215
5DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova1980198
6Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1180118
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bargnesi Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2130213
2Ricci Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1640164
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetti Davide05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2800280
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariani Gianluca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti66066

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
La Notte Silvio
Palmioli Giuliano
9520952
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAVecchietti Giuseppe
Sensi Franco
FAZI MARCELLO
9330933
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBargnesi Nicola
Peruzzini Franz
Rossini Giovanni
8180818
411004 - A.S.D. Arcieri di AssisiRicci Matteo
Gubbini Riccardo
Trillini Leonardo
8110811