Codice Gara:R0510011
Località:ASCOLI PICENO
70M CR+ASS
Data di svolgimento:12/06/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.525
2Pieroni Alessia10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco479
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro472
4Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona321
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti604
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni602
3Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.601
4Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco587
5Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.571
6Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.569
7Concu Massimiliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.556
8Brutti Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco554
9Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.550
10Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.525
11Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro512
12Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.510
13Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni502
14Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.491
15Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.468
16Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni432
17Talon Valter10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni431
18Gouder De Beauregard Heinz Gunter10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni110
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rossini Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro351
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti618
2Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti475
3Marinelli Matteo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.341
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona314
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco447
2CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova420
3Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.417
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Camertoni Emanuela10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.571
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro659
1Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.659
3Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica645
4Antonini Massimo Marco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica626
5Biagiola Massimo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MORICHELLI GIORDANO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica585
2Polimante Umberto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.658
2Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti633
3Mosca Bruno10035 - A.S.D. Arcieri Matelica616
4Morichelli Sauro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica602
5Ubaldi Franco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova584
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni336
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni95
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Barabucci Franco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.366

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Cruciani Danilo
Guerrini Lanfranco
Concu Massimiliano
1.726
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Padella Elio
Marcucci Cristian
1.587
310008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Marafini Giuseppe
Alessandrini Andrea
1.536