Codice Gara:R0510013
Località:BELFORTE DEL CHIENTI (MC)
70M
Data di svolgimento:28/08/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro361
2Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona328
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni598
2Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.572
3Concu Massimiliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.569
4Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.545
5Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
6Bettelli Luigi11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio518
7Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.513
8Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola506
9Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.488
10Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.463
11Roscioni Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola388
12Gouder De Beauregard Heinz Gunter10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni286
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti629
2Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.629
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino580
3Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni530
4Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.517
5Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti497
6Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM494
7Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.454
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco538
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bonvini Giovanni11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco603
2Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti558
3Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.548
4Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco517
5Benedetti Alessandro11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco513
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio646
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia613
3Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.610
4Caponi Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco487
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino684
2Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola676
3Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.670
4Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio669
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro669
6Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.661
7Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica641
8Antonini Massimo Marco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica628
9Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia626
10La Notte Silvio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti611
11Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.604
12Biagiola Massimo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MORICHELLI GIORDANO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica590
2Polimante Umberto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera674
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.656
3Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino647
4Morichelli Sauro10035 - A.S.D. Arcieri Matelica626
5Mosca Bruno10035 - A.S.D. Arcieri Matelica604
6D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini594
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni338
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino357
2Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.253

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Padella Elio
Marcucci Cristian
Rota Romane Roberto
1.521
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
111020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoBonvini Giovanni
Balducci Massimo
Benedetti Alessandro
1.633