Codice Gara:R0510020
(VEDI Invito)
Località:BELFORTE DEL CHIENTI (MC)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:03/12/2005 - 04/12/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona547
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.516
3Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.508
4Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro499
5ORLANDINI ERIKA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola482
6Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona477
7Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre561
2Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano548
3Cavicchia Esdra13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY544
4Pepe Mirko13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY539
5Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni538
5Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria538
7Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.537
8Concu Massimiliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.534
9Ruffoni Marco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova533
10Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano527
11Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.525
12Tura Marco22001 - Arcieri del Titano520
13Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti501
14Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.499
15ALESSANDRONI ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova497
16Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.489
17Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni486
18Roscioni Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola475
19Carsetti Maurizio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.468
20Festuccia Antonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni454
21Brandimarte Francesco13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY440
22Verga Riccardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona437
23Gouder De Beauregard Heinz Gunter10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni368
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Alessandra10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria423
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stella Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini529
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti526
3Bonvini Giovanni11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco490
4Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti461
5Falchi Alessandro11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi542
2Cognigni Giovanni10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova533
3Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco526
4Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco515
5Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni498
6Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini480
7Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni472
8Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.470
9De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova454
10Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY433
11CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova426
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco517
2Pepe Camilla10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.384
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
2Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
3Nerone Stefano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY521
4Ottaviani Damiano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
5Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
6Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco490
7Carsetti Giuseppe10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.468
8Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano463
9Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco460
10Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco449
11Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco441
12MASSIMI MATTIA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.342
13Costantini Lorenzo10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.320
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino515
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti515
3Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni471
4Barilotti Elena11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco465
5Bastianini Vanessa11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni461
6Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni458
7Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti448
8Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti436
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.525
2Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni502
3Bianchini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti500
4Boccardo Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona481
5Trastulli Roberto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni477
6Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco456
7Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni446
8Giustinelli Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni441
9Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona430
10Raparo Andrea10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano364
11MARTELLINI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova304
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti341
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni517
2Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti510
3SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano495
4Roscioni Claudio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola493
5Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco484
6Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni481
7Stanizzi Alessandro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola458
8Conti Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni455
8Fiordoliva Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco455
10Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco421
11Tuzi Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco418
12Morosi Pipparelli Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco387
13Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti318
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia555
2Camertoni Emanuela10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.538
3Caponi Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino578
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi574
3Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.570
3Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola570
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro563
6Severini Alberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica562
7Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio556
8Luciani Luciano10035 - A.S.D. Arcieri Matelica555
9Bevilacqua Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY553
10Bravi Roberto10022 - Soc. Team New Arrows548
11Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano547
12Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
12Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica546
14Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia538
15Brega Diego10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola520
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino568
2Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica558
3Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.545
4D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino534
5Mosca Bruno10035 - A.S.D. Arcieri Matelica532
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano484
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.403
3Mosciatti Alessandra10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.389
4Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.383
5Panzetta Erica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni366
6Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano328
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
2Gentilucci Sergio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti536
3Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola508
4Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria503
5Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano493
6Colizza Giovannino10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano458
7MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova454
8Vitolo Guglielmo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco452
9Paci Carlo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco450
10Berdini Geppino10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco445
11Capradossi Marcello10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti440
12Vita Renato10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti438
13Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti424
14Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco421
15Fabiani Franco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano416
16Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano413
17Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni402
18Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco349
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria311
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia444
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni407
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova488
2Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.471
3Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano462
4Palanca Gabriele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco461
4Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino461
6Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino399
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano416
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco358
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano357
2Fabiani Lorenzo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano346
3Longarini Leonardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano237
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raparo Mirco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano373
2Domenella Francesco10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova288

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Meschini Giuseppina
Di Nardo Isabella
1.483
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Tura Paolo
Tura Marco
1.595
213033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYCavicchia Esdra
Pepe Mirko
Brandimarte Francesco
1.523
310008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Marafini Giuseppe
Gouder De Beauregard Heinz Gunter
1.392
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCognigni Giovanni
De Santis Graziano
CLAPIS AURELIO PAOLO
1.413
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiVita Alessio
Brandi Luca
Ottaviani Damiano
1.557
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoPecora Surace Paco
Alia Arin
Brunelli Nicola
1.350
310029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Carsetti Giuseppe
MASSIMI MATTIA
Costantini Lorenzo
1.130
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Monzoni Francesca
Craglia Lucrezia
1.399
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDi Filippo Marta
Bastianini Vanessa
Moretti Federica
1.390
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMomoli Leonardo
Trastulli Roberto
Ragni Matteo
1.425
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDi Felice Leonardo
Sbaraglia Francesco
Conti Riccardo
1.453
211020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoSabbatini Antonio Maria
Tuzi Michele
Morosi Pipparelli Michele
1.289
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaSeverini Alberto
Luciani Luciano
Ciccolini Edoardo
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Gentilucci Sergio
Capradossi Marcello
1.515
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoFiacconi Giovanni
Colizza Giovannino
Fabiani Franco
1.367
310010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoVitolo Guglielmo
Paci Carlo
Berdini Geppino
1.347
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoGiuliani Riccardo
Fabiani Lorenzo
Longarini Leonardo
940