Codice Gara:R0511002
Località:CITTA DI CASTELLO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:08/01/2005 - 09/01/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.543
2Urbinati Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro531
3Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.524
4Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro512
5Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.504
6Fulvi Sandra10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro502
7Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano498
8Riccardini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.497
9Berardi Cinzia22001 - Arcieri del Titano472
10Marazzi Francesca12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco467
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre571
2Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.561
3Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano553
4Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.552
5Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba551
6Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria550
7Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi548
8Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
8Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba541
10Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano539
11Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi536
12Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA529
13Cini Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.528
14Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf526
14Bonifazi Federico10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria526
16Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano525
17Polchi Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.522
18Boccali Eugenio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi517
19Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto516
20MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco508
20Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera508
20Moriconi Alberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi508
23Di Napoli Bruno Luigi Guido10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro504
23Bettelli Luigi11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio504
25Quieti Marcello22001 - Arcieri del Titano502
26Zangheri Bruno22001 - Arcieri del Titano499
26Tura Marco22001 - Arcieri del Titano499
28Clementi Fabio11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf491
29Nardini Paolo22001 - Arcieri del Titano485
29Bragagni Valerio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.485
31Sordini Emilio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco479
32Boccioli Stefano09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera476
33Ceccagnoli Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio472
34Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.453
35Laurenzi Paolo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM487
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stuart Valerio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto409
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naspi Laura12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti473
2Randazzo Luciana12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi357
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto535
2Rabito Sebastiano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio527
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi526
4magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi524
5Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano518
6Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti505
7Morettini Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM497
7Mascelluti Alberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi497
9Spigarelli Gianfranco11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco492
10Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM488
11MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi481
12Conti Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM470
13Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cingolani Fabiana11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf148
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.519
2Benedetti Alessandro11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco515
3Bonvini Giovanni11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco504
4Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto503
5Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio502
6Battaglia Pierpaolo11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf345
7Falchi Alessandro11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco332
8Ercolani Piero11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.269
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf460
2ROSCINI CLARISSA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi305
3Gnozza Linda11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf171
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moriconi Giulio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi528
2Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.525
3Cappella Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi491
4Mangoni Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio482
5Pierozzi Stefano09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto404
6Bellucci Alessio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.185
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alunni Andrea11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio482
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.555
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba555
3Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio553
4Falleri Genella11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.546
5Vaccaro Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
6Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano574
2Bordellini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi572
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi570
3Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio570
5Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf568
5Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
7Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba567
8Bennati Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.566
8Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio566
10Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano565
11Fracassi Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera564
12Rubechini Francesco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.561
12Ricci Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf561
14Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano560
14Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro560
16Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi556
16Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme556
18Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco555
19Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.554
20Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba552
21Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba547
22Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
23Gnozza Michele Elia11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf477
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera576
2Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera569
3Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.568
3Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.568
5Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA567
6Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.558
6Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
6Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco558
9Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
10Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.546
11Benucci Franco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera545
12Matteini Mauro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio542
13Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.539
14Dusetti Alfredo09070 - Gruppo Sportivo L'arcere484
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Bina Omar11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM157
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria463
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia458
3Renzini Chiara11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco446
3Stefani Patrizia11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco446
5Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.416
6Cara Simonetta11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco292
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
2Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA534
3Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.514
4Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA513
5Cioli Mirko11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco505
6Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.501
7Cambiotti Giordano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA489
8Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti474
9Lucci Claudio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco473
10Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.460
11Marucci Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti447
12Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.412
13Di Mario Mauro11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba396
14Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme389
15Giordani Massimo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.365
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Manuela11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA387
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balduini Tomas11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba439
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia469
2Blundin Marilyn12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi396
3Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio324
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi500
2Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera497
3Brunetti Gianni11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA468
4Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi406
5Nicchi Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera399
6Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.388
7Galiotto Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA344
8Ercolani Fazio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.305
9Di Bari Cataldo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.269
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carobi Giulia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.218
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carobi Cristian11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.149
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.289

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Fabietti Marisa
Marconi Manuela
Armellini Fabienne
1.571
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroUrbinati Francesca
Cecconi Maria Pia
Fulvi Sandra
1.545
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoGorini Oberdan
Tura Paolo
Morolli Flavio
1.617
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Cini Alessandro
Polchi Luigi
1.602
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPettirossi Ettore
Brunelli Fabio
Boccali Eugenio
1.594
411001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioBettelli Luigi
Ceccagnoli Luca
Laurenzi Paolo
1.426
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiTrillini Leonardo
Mascelluti Alberto
MAITINI OSVALDO
1.504
211002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMMorettini Maurizio
Mastromatteo Paoloantonio
Conti Maurizio
1.455
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoBenedetti Alessandro
Bonvini Giovanni
Falchi Alessandro
1.351
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Falleri Genella
Vaccaro Laura
1.632
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBordellini Andrea
Gubbini Riccardo
Rossi Mario
1.698
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bennati Giancarlo
Rubechini Francesco
Terziani Rolando
1.681
311016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaNenci Andrea
Croci Gianluca
Rocchini Stefano
1.666
411010 - Comp. Arcieri Dei Trinci DlfFrancesconi Daniele
Ricci Stefano
Gnozza Michele Elia
1.606
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Verrazzani Patrizio
Benucci Franco
1.690
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fronzetti Giancarlo
Tiberi Ettore
Bartoli Roberto
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'ArcoStefani Patrizia
Renzini Chiara
Cara Simonetta
1.184
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Vecchietti Giuseppe
Cambiotti Giordano
1.536
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Garognoli Emanuele
1.475
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Palmioli Enrico
Marucci Gianfranco
1.465