Codice Gara:R0511014
Località:CITTA` DI CASTELLO
FITA
Data di svolgimento:04/09/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.083
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM846
3Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni825
4Pollini Maria Cristina08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza649
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.236
2Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.232
3Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.192
4Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.084
5Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.065
6Paterni Alessio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste1.051
7Tura Marco22001 - Arcieri del Titano1.044
8Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.018
9Manias Michel08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.013
10Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano1.007
11Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.951
12Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro940
13Bettelli Luigi11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio927
14Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma877
15Casadio Giancarlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza874
16Bragagni Valerio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.776
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossini Silvia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro878
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.245
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.067
2Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni907
3Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.181
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.232
2Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.200
3Monzoni Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.170
4Pastena Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.122
5Bonvini Giovanni11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.121
6Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.088
7Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.035
8Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano1.026
8Benedetti Alessandro11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.026
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.200
2Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.093
3Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.064
4Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.032
5Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni940
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.283
2Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.260
3Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.208
4Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.065
5Trastulli Roberto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni991
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti859
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.228
2Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.113
3Saulino Mirko11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini979
4Donati Alessio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini950
5Fiorucci Alberto11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini943
6Merli Giordano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini860
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.310
2Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.273
3Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.117
4Caponi Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.074
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.312
2Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.303
2Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.303
4Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.299
5Fioroni Alessandro09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.259
6Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano1.230
7Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.204
8Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.200
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.322
2Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.302
3Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.217
4Poggioli Giancarlo22001 - Arcieri del Titano1.216
5Mosca Bruno10035 - A.S.D. Arcieri Matelica1.203
6Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.165
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossi Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni813
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baccarini Gaia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini1.012

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
122001 - Arcieri del TitanoTura Paolo
Tura Marco
Carburi Sauro
3.243
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Terziani Rolando
Bragagni Valerio
2.745
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoBonvini Giovanni
Balducci Massimo
Benedetti Alessandro
3.182
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Craglia Lucrezia
Monzoni Francesca
3.325
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMomoli Leonardo
Ragni Matteo
Trastulli Roberto
3.264
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniSaulino Mirko
Donati Alessio
Fiorucci Alberto
2.872
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Verrazzani Patrizio
Coppi Daniele
3.841