Codice Gara:R0511019
(VEDI Invito)
Località:TERNI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:10/12/2005 - 11/12/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM521
2Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
2Medori Graziella11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM509
4Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.505
5Dell'Utri Alessandra12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.488
6Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum483
7Bordoni Silvana11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM475
8Lorenzini Azzurra11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve461
9Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni449
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma575
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre573
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
3Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.571
5Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli570
6Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi566
7Cecchini Vincenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi560
8Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.559
9Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi546
10Romani Fausto11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM543
10Bartolini Carlo12105 - Soc. Arcieri Agippetroli543
12MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco541
13Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf538
14Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
15Lucci Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni532
16Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni524
17NAZZICONE ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
18Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci522
19Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
20Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli514
21Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum511
22Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini509
23Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba503
24Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.502
25Le Voci Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.500
26Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni498
26Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA498
28Cerrai Andrea11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM481
28Boccali Eugenio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi481
30Festuccia Antonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni461
31Ragni Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni444
32Diamanti Sergio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM402
33Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi384
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
2Miria Giuseppe19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco529
3Bonvini Giovanni11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco506
4Benedetti Alessandro11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco480
5COSMA CRISTIAN11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve437
6Martini Daniele12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci435
7Falchi Alessandro11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco421
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani414
2Borgarelli Anna11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio320
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
2Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
3Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci524
4Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci521
5Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci520
6Guidazzi Roberto11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM516
7Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM499
8MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi493
9Mascelluti Alberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi489
10magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi481
11Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci475
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bastianini Vanessa11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni505
2Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni477
3Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni462
4Placidi Arianna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni380
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio521
2Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco489
3Ricci Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi454
4Villamena Pietro Paolo11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf430
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf523
2Barilotti Elena11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco464
3Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco442
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti520
2Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.502
3Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni452
4Bonifazi Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni448
5Giustinelli Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni445
6Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni443
7Trastulli Roberto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni435
8Massarelli Mirco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni297
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio493
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni533
2Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
3Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni496
4Parroni Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni491
5Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco463
6Conti Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni449
7RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi441
7Tuzi Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco441
9Morosi Pipparelli Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco415
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba571
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
3Nottoli Loredana12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci540
4Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani575
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery573
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba569
3Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.569
5Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi568
6Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
7Bordellini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi565
8Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.564
8Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi564
8Bianchi Antonio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini564
11Fiorucci Ugo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.563
12Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
13Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci561
13Campea Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.561
13Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
16Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba560
17EVANGELISTELLA ALVISE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini558
18Martinelli Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini554
19SILVANO LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
19Riondato Gianni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci550
21Di Mario Mauro11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba547
22Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia545
23Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia539
24BERNINI SIMONE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini538
25Longo Igor11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia524
26Matteucci Stefano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco457
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardini Viviana12105 - Soc. Arcieri Agippetroli513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci575
2Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma571
3Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto570
4Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.568
5Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA561
6Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
7Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
8D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
9Bracaglia Vincenzo12113 - A.S.D. Caere Archery541
10Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
2Della Bina Omar11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM281
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA474
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani457
3Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi428
4Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini423
5Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma360
6Piozzo Maria Cristina12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco315
7Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.284
8Calderini Serena11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi235
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti545
2Gentilucci Sergio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
3Bazzucchi Danilo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA522
4Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA516
4Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.516
6Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA510
7Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
7Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
9Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.500
10Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina496
10Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini496
12Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes485
13Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini484
14CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci478
15Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.471
16Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci468
17Primavera Giovanni12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes467
18Vita Renato10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti463
19Moglioni Manuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve456
20Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve450
21Donnini Rodolfo12113 - A.S.D. Caere Archery449
22Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini447
23Capradossi Marcello10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti440
24Giordani Massimo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.422
25Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini418
26Gattucci Alberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi417
27Mei Andrea12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes413
28petrinotti nicola11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve412
29Di Bari Alessandro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.399
30Di Felice Paolo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni310
31Persico Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.282
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia479
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi509
2De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery497
3Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.493
4Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi481
5Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre480
6Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve465
7Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery462
7Brunetti Gianni11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA462
9Di Bari Cataldo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.447
10Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi422
11Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma406
12Fontana Giulio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.347
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUSSO ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma475
2Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.417
3Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve278
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buttinelli Emanuela12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini416
2Cianotti Roberta12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco271
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni365

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMCaneva Linda
Medori Graziella
Bordoni Silvana
1.505
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Elia Maurizio
Panosetti Mario
Roscioli Mauro
1.680
212105 - Soc. Arcieri AgippetroliPeretti Antonio
Bartolini Carlo
Marches Luciano
1.627
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniLucci Stefano
Scimmi Mauro
Momoli Danilo
1.554
412036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCecchini Vincenzo
Neghina Adrian
Bui Sandro
1.490
511002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMRomani Fausto
Cerrai Andrea
Diamanti Sergio
1.426
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoBonvini Giovanni
Benedetti Alessandro
Falchi Alessandro
1.407
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
Roncella Renato
Bonta' Renzo
1.565
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiTrillini Leonardo
MAITINI OSVALDO
Mascelluti Alberto
1.525
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBastianini Vanessa
Moretti Federica
Di Filippo Marta
1.444
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMomoli Leonardo
Bonifazi Simone
Giustinelli Lorenzo
1.345
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDi Felice Leonardo
Sbaraglia Francesco
Parroni Tommaso
1.520
211020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoSabbatini Antonio Maria
Tuzi Michele
Morosi Pipparelli Michele
1.319
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Polidori Vittorio
Berti Bruno
1.699
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiGubbini Riccardo
Bordellini Andrea
Rossi Mario
1.697
311016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaNenci Andrea
Rocchini Stefano
Croci Gianluca
1.690
412135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBianchi Antonio
EVANGELISTELLA ALVISE
Martinelli Francesco
1.676
512033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Fiorucci Ugo
Campea Roberto
SILVANO LUIGI
1.674
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Fronzetti Giancarlo
Tiberi Ettore
1.685
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABazzucchi Danilo
Pannacci Marco
Nati Marco
1.548
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Gentilucci Sergio
Vita Renato
1.539
311005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Caraffini Bruno
Bruschi Demetrio
Garognoli Emanuele
1.487
412135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Riccardo
Bassetta Bruno
Burratti Claudio
1.427
512032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesParis Sauro
Primavera Giovanni
Mei Andrea
1.365
611008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città PieveMoglioni Manuele
Petrinotti Enrico
petrinotti nicola
1.318
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Visconti Giancarlo
Carmignani Fabrizio
1.412