Codice Gara:R0512003
Località:ORTE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:15/01/2005 - 16/01/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma532
2Biunda Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma523
3Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum480
4Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani463
5Ciccarella Rossella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma462
6Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre578
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.565
3Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba559
4Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli558
5Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
6Piermarini Graziano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli545
7Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi544
8Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA543
9Trinca Germano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
10Fazi Gianni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
11D'AMBROSI MARCO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco538
12Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum537
13Catalano Gianfranco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri533
13Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba533
15Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA529
16Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma524
17Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
18Sordini Emilio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco520
19MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco518
20Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf515
20Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini515
22Gasperini Valerio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA508
22NAZZICONE ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
24Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA502
25Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma487
26Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani480
27ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.476
28Quaranta Bernardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.471
29Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma455
30Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma424
31Basilicata Danilo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.406
32Ratto Paolo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989290
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM462
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Gabriella12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi527
2Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA523
3Zaccagnino Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino485
4Randazzo Luciana12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi370
5Liga Carla12105 - Soc. Arcieri Agippetroli305
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.566
2De Benedetti Aldo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma540
3Guidazzi Roberto11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM536
4Morettini Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM522
5Spigarelli Gianfranco11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco516
6Paolini Sergio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi515
7Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci513
8Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina509
9magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi508
10Astancolli Evandro11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM499
11Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci497
12Natalini Adalberto12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci496
13Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma491
14Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM488
15Gatto Sandro12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci486
16Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli480
17Marziantonio Giancarlo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci474
18Melas Giovanni12105 - Soc. Arcieri Agippetroli473
19Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.456
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottiglia Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma555
2Lanuti Leonardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco543
3Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco499
4Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ratto Martina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989270
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989510
2Momoli Leonardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM465
3Bonifazi Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM446
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basilicata Jacopo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.243
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989564
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.573
2Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba570
3Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.568
4Fiaoni Cristiano11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco567
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani565
6Martinelli Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini564
7Bianchi Antonio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini562
8Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
9Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba556
10Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
11Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
12EVANGELISTELLA ALVISE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini513
13PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.501
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
2Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
3Bernardini Viviana12105 - Soc. Arcieri Agippetroli491
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
2Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989563
3Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
4Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
5Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
5Gori Luciano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
7Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
8Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
8Targonato Candido12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
10FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
11Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
12Vagnozzi Giuseppe12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989544
13Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
14Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
15Giuliani Claudio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989515
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes514
2Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini470
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani424
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentilucci Sergio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco538
2Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA519
3Gasponi Riccardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes516
4Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini501
5Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia495
6Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes484
7Cardarelli Costantino12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes483
7Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani483
9CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci480
10Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci469
11Salvati Domenico12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.467
11Antenucci Nicolino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina467
13PUTINI ANTONIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.452
14Marsiglioni Emiliano12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci442
15Spera Ermanno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia427
16Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.426
17Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.417
18Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi415
19Di Mario Mauro11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba406
20Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini401
21Arriga Roberto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini379
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mori Matteo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi448
2Balduini Tomas11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba426
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia454
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi409
3Blundin Marilyn12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi363
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.523
2Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
3Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
4Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi482
5Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera478
6Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma464
7Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes454
8Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery450
9Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi431
10Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi404

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaSerpieri Antonella
Biunda Antonella
Ciccarella Rossella
1.517
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATrinca Germano
Spinelli Paolo
Gasperini Valerio
1.578
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Quaranta Bernardo
Basilicata Danilo
1.442
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaNAZZICONE ANDREA
Monachesi Massimiliano
Roscioli Mauro
1.387
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMGuidazzi Roberto
Morettini Maurizio
Astancolli Evandro
1.557
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBonta' Renzo
Duri Francesco
Natalini Adalberto
1.506
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Polidori Vittorio
Paloni Maurizio
Berti Bruno
1.701
212135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniMartinelli Francesco
Bianchi Antonio
EVANGELISTELLA ALVISE
1.639
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASeveroni Alberto
Anzilotti Gianmauro
Spano' Giuseppe
1.679
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gori Luciano
Targonato Candido
Giuliani Claudio
1.635
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGasponi Riccardo
Calderari Sauro
Cardarelli Costantino
1.483
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIRICOTTO LUCA
Anselmi Paolo
Marsiglioni Emiliano
1.391
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Salvati Domenico
Cavaliere Marco
Lo Presti Giuseppe
1.310
412135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBurratti Claudio
Bassetta Bruno
Arriga Roberto
1.281
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAvallone Luigi
Visconti Giancarlo
Orioli Renato
1.414