Codice Gara:R0512004
Località:ROMA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:23/01/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum521
2Dell'Utri Alessandra12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.495
3Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma477
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
3De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
4Fazi Gianni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
5Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.529
6Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum527
7Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma523
8Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini519
9Albanese Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA515
10Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma508
11NAZZICONE ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
12Tannino Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
13Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI493
14MAGNANTE Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina490
15Pace Umberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI487
16Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA485
17iob gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos483
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI535
2Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI513
3Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI504
4Saba Giannantonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
5Piccioni Simone12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
6TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma447
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre475
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
2Paolini Sergio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi523
3magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi519
4Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina505
5Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.470
6Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.457
7De Mutiis Luigi Mario12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana416
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana547
2Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
3Bottiglia Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma531
4Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
5Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI469
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Giulia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI193
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI484
2Di Fazio Patrizio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana455
3Donatone Andrea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI450
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Fazio Lorenzo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana426
2Grechi Alberto Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma395
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989567
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani577
2Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.570
3Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
4Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
5Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini556
6Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
7Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
8Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI541
9Russo Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI464
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
1D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
3Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
4Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana547
5Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
6DEL VECCHIO FRANCESCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.428
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini534
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.535
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma447
2Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma422
3Spinaci Annamaria12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.407
4BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina401
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.517
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia489
3Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.486
4DONATONE AMEDEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana479
5Di Giovanni Mauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA469
6Campanello Elia12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina466
7Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana453
8Fontana Giulio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.445
9Antenucci Nicolino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina441
10Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.433
11Poggiani Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.391
12Puopolo Fabrizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina328
13Napoli Paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana264
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
2Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
3Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
4Pelliccioni Settimio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum481
5Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma432
6Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina429
7Sangiorgi Fabio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre324
8De Angelis Giancarlo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum240

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Elia Maurizio
Panosetti Mario
NAZZICONE ANDREA
1.637
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISavo Davide
Gratta Paolo
Caporro Giacomo
1.552
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaSaba Giannantonio
Piccioni Simone
TODERI ANDREA
1.439
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Berti Bruno
Polidori Vittorio
Scolari Fabio Massimo
1.686
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Ercole Giuseppe
Marconi Claudio
Rosati Piero
1.674
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Francescangeli Maurizio
Egidi Adriano
Fontana Giulio
1.448
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaCampanello Elia
Antenucci Nicolino
Puopolo Fabrizio
1.235
312139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaDONATONE AMEDEO
Priori Piero
Napoli Paolo
1.196
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Cerceo Paolo
Gambacorta Maurizio
1.501