Codice Gara:R0512011
Località:POMEZIA
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:13/03/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli3220322
2Bisegna Stefano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company2980298
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre2980298
4Piermarini Graziano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli2900290
5Trinca Germano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2800280
6Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2740274
7Mattei Andrea12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company2670267
8Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani2630263
9Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1920192
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2790279
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Mutiis Luigi Mario12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2660266
2Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2350235
3Brancaccio Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2340234
4Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2270227
5Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani2240224
6magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2050205
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2800280
2Fois Emilio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1810181
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3080308
2Bettonte Patrizia12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2830283
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery3380338
2Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3360336
2Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3360336
4Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3330333
5Menna Alessio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre3220322
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani3210321
2Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3130313
3Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3120312
4Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3100310
5CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3090309
6Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3080308
7Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3020302
8Tempestini Amilcare12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2920292
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2880288
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2280228
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1990199
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3050305
2Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2680268
3Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre2650265
4Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2600260
5Napoli Paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2520252
6Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2500250
7Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2450245
8Campanello Elia12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2300230
9Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2200220
10SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2120212
11PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1520152
12Marucci Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1390139
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2790279
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2790279
3Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2600260
4Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2540254
5Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma2490249
6Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani2400240
7Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2290229
8Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2200220
9Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2050205
10Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1730173

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAFois Mario Tonino
Filosi Mario
Trinca Germano
8760876
212139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaNapoli Paolo
Pivari Fabio
Pivari Simone
8680868
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Orasi Aldo
Alberini Emanuele
8240824
412079 - A.S.D. Arcieri PomeziaPalombi Fabrizio
Senesi Rossano
Tripolino Roberto
8020802
512011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Rosati Piero
Roscioli Mauro
7840784