Codice Gara:R0512024
Località:FROSINONE
CAMPAGNA 12+12 CR+ASS
Data di svolgimento:26/06/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3000300
2Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2420242
3Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2300230
4Ocneru Elena Marilena12117 - A.S.D. Arcieri della Torre1890189
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli3170317
2Bisegna Stefano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company3130313
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3090309
4Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3030303
5Piermarini Graziano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli2900290
6Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani2850285
7Malfatti Andrea12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2710271
8Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2530253
9D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2240224
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3070307
2Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2660266
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2710271
2Naspi Laura12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2120212
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2930293
2Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2640264
3De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2630263
4Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani2610261
5De Mutiis Luigi Mario12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2150215
6magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1950195
7Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani1770177
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2940294
2Fois Emilio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1600160
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palombi Gianluca12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2050205
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893160316
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery3440344
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3420342
3Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3370337
4Serafino Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3290329
4Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3290329
6Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3170317
7Menna Alessio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre3130313
8Piva Giovanni12117 - A.S.D. Arcieri della Torre3040304
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2810281
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani3270327
2Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3260326
3Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3240324
4Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3230323
5Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3180318
6Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3080308
7Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3040304
7Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3040304
9Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2920292
10Tempestini Amilcare12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2850285
11Monaco Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA94094
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2880288
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2270227
2Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2240224
3Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2130213
4Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1880188
5BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1590159
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2760276
2Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2610261
3Napoli Paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2580258
4Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2550255
5Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre2530253
6Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2520252
7Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2240224
8Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani2140214
9Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2020202
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2990299
2Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2700270
3Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma2650265
4Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2570257
5Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2550255
6Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2530253
7Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2370237
8Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery2210221
9Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2130213
10De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2000200
11Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1860186
12Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani1580158

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaTomat Simonetta
Mattia Floriana
Carru Francesca
7350735
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaNapoli Paolo
Pivari Fabio
Zaccagnini Tonino
8980898
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
Orasi Aldo
Alberini Emanuele
8880888
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Rosati Piero
De Santis Giovanni
8860886
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAFois Mario Tonino
Paternesi Orlando
Bonsignore Domenico
8740874
512079 - A.S.D. Arcieri PomeziaPalombi Fabrizio
Senesi Rossano
Tripolino Roberto
7630763