Codice Gara:R0512033
(VEDI Invito)
Località:TREVIGNANO (VT)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:22/10/2005 - 23/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma527
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
3Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.513
4Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum486
5Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma481
6Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani468
7Ocneru Elena Marilena12117 - A.S.D. Arcieri della Torre464
8Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani458
9Ciccarella Rossella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma428
10Gritta Francesca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma404
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre562
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
2CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi560
4Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.550
5Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani542
6Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani540
7Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini536
7Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum536
9Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli535
10De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.533
11Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.531
12Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma530
12Bartolini Carlo12105 - Soc. Arcieri Agippetroli530
14Catalano Gianfranco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri529
15Mancini Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani521
16Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini520
17Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani513
18Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf509
18Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani509
20Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi507
21Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
22ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.502
23Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma500
23Cocchi Emanuele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia500
25Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi498
26iob gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos497
27Albanese Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA495
28Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci493
29Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA490
30Fazi Gianni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia488
31Piermarini Graziano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli486
32Baldassi Danilo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci481
33Presutti Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma471
34Fauro Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA469
35Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma463
36Favretti Daniele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.456
37Logiurato Emilio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma445
38Mazza Enrico12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.428
39Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.418
40Fusi Carlo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini380
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mori Matteo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi471
2Martini Daniele12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci390
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Gabriella12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi518
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA518
3Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi484
4Randazzo Luciana12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi263
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco516
2Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.512
3Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia510
4Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci509
5Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci500
6Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma496
7Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci490
8De Benedetti Aldo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma476
9Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli463
10Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani459
10magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi459
12Natalini Adalberto12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci456
13Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.455
14Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia451
15Cavalieri Mario12137 - G.S.D. Lital Archery409
16FELICI RODOLFO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia372
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
2Fois Emilio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA415
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989512
2Caroni Alessandro12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI377
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989470
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci493
2Manzi Andrea12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci390
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989561
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989558
3Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.545
4Nottoli Loredana12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery572
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani569
3Campea Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.566
4Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.564
5Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
6Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
6Ballante Massimo12113 - A.S.D. Caere Archery557
6Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.557
6Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
10Riondato Gianni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci556
10Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
12SILVANO LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
13Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci550
14Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia539
15Piva Giovanni12117 - A.S.D. Arcieri della Torre530
16PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.525
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA533
2Bernardini Viviana12105 - Soc. Arcieri Agippetroli492
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
2Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna560
3Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
4Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
5Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
6D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
7Bruno Rosario12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
8Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
9Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
10Barbarito Luigi12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA532
11Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA255
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989558
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini505
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini490
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi453
3Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA434
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani240
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.524
2Cardarelli Costantino12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes506
3Gasponi Riccardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes500
4Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes488
5CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci480
6Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani478
7Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci477
8Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini475
9PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia456
10Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini451
10Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma451
12Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani448
13Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.445
14Fontana Giulio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.428
15Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi421
16Donnini Rodolfo12113 - A.S.D. Caere Archery416
17Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.415
18Mezzetti Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia376
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia463
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
2Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani483
3Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi482
4Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA470
5De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery461
6Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma458
7Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery446
8Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi442
9Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.441
10Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi435
11Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi434
12Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.431
13Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina399
14Sangiorgi Fabio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre364
15Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani314
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cianotti Roberta12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco237

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Bernard Sonia
Mastracchio Fulvia
1.443
212108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaSerpieri Antonella
Ciccarella Rossella
Gritta Francesca
1.359
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Rubini Federico Ramon
Mancini Maurizio
1.603
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Monachesi Massimiliano
Roscioli Mauro
1.595
312036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCECCHINI VINCENZO
Bui Sandro
Neghina Adrian
1.565
412105 - Soc. Arcieri AgippetroliPeretti Antonio
Bartolini Carlo
Piermarini Graziano
1.551
512020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Giorgi Gino
ROSSI GIACOMO PAOLO
Mazza Enrico
1.461
612001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAAlbanese Carlo
Spinelli Paolo
Fauro Marco
1.454
712108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaTavano Marco
Presutti Marco
Visani Alessandro
1.434
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiBonato Gabriella
Schemmari Rosaria Maria Susanna
Randazzo Luciana
1.265
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciRoncella Renato
Bonta' Renzo
Natalini Loris
1.499
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Paloni Maurizio
Berti Bruno
1.683
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Campea Roberto
Gigliati Sergio
SILVANO LUIGI
1.677
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Anzilotti Gianmauro
Quadri Paolo
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCardarelli Costantino
Gasponi Riccardo
Turchetta Sandro
1.494
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Francescangeli Maurizio
Egidi Adriano
Fontana Giulio
1.397
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Visconti Giancarlo
Cautilli Franco
1.425