Codice Gara:R0512036
(VEDI Invito)
Località:MONTEFIASCONE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:12/11/2005 - 13/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.513
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani505
3Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM503
4Medori Graziella11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM493
5Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.492
6Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani491
7Bordoni Silvana11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM487
8Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum485
9Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.472
10Foghetti Morgana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.455
11Wroblewska Magdalena12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini444
12Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Buo' Ilario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.586
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma575
3Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.574
4De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
4D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
6CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi565
7Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre563
8Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere561
9Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba556
10Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.551
11Laportella Alvaro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.545
12Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
13Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi528
14De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
15Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci524
16Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
17Molinari Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
18Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani514
19Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani513
20Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino510
20Arriga Stefano12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini510
22Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf509
23Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi506
23Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino506
25Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini502
26Cocchi Emanuele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia498
27NAZZICONE ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
28Le Voci Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.486
29Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA477
29Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba477
31Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni465
32Baldassi Danilo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci459
33Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro457
34Festuccia Antonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni449
35Ragni Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni389
36Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum222
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
2Mori Matteo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi441
3Martini Daniele12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci360
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Randazzo Luciana12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi363
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.560
2Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
3Croce Fulvio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
4De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
5Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
6Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
7Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
8Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani512
9Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
10Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino507
11Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci506
11Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
13Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci502
14Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli491
15Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma483
16Favretti Daniele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.470
17magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi457
18Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.103
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf483
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni485
2Bastianini Vanessa11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni461
3Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni441
4Placidi Arianna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni353
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989530
2Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni500
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni476
4Bonifazi Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni440
5Giustinelli Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni420
6Monticelli Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni381
7Rosi Michael11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni347
8Massarelli Mirco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni294
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989460
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci487
2Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni477
3Domenichelli Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.476
4Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni455
5Del Pivo Federico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.436
6Conti Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni384
7Manzi Andrea12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci375
8Testi Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.338
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989562
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989556
3Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
4Nottoli Loredana12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Antonio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini574
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery570
3Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
4Campea Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.566
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani566
4Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
7Fiorucci Ugo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.565
8Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci564
9EVANGELISTELLA ALVISE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini563
10Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.561
11Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.558
12Martinelli Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini557
13Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia555
14SILVANO LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
15Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba550
15Ballante Massimo12113 - A.S.D. Caere Archery550
17Riondato Gianni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci545
18BERNINI SIMONE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini517
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
2Bernardini Viviana12105 - Soc. Arcieri Agippetroli508
3Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.245
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci579
2Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.569
3Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.555
4Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.554
5Gori Luciano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
6Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.548
7Targonato Candido12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
8Giuliani Claudio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.244
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989550
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria476
2Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini455
3Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi427
4Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma296
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardarelli Costantino12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes511
2Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes502
3Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.496
4Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno495
5Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina493
6Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini491
7Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi490
8Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes487
9CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci486
10PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia484
11Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini477
12Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini465
13Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini459
14Mezzetti Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia454
15Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno453
16Marsiglioni Emiliano12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci428
17Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes421
18Donnini Rodolfo12113 - A.S.D. Caere Archery408
19Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci395
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia482
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma514
2De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery500
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi500
4Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi482
4D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno482
6Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma479
7Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.477
8Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi466
9Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi454
10Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi448
11Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.416
12Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.401
13Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi399
14Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes385
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni350

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMCaneva Linda
Medori Graziella
Bordoni Silvana
1.483
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zannetti Stefania
Amatiello Valeria
Foghetti Morgana
1.460
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Bernard Sonia
Mastracchio Fulvia
1.433
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Buo' Ilario
Quattrocchi Edoardo
Laportella Alvaro
1.705
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
D'Elia Maurizio
Monachesi Massimiliano
1.660
312036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCECCHINI VINCENZO
Neghina Adrian
Bui Sandro
1.599
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Bartolozzi Guido Lorenzo
Masellis Lorenzo
1.571
511027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMomoli Danilo
Festuccia Antonio
Ragni Stefano
1.303
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Giuliani Giovanni
Maggiore Roberto
1.577
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoMaiozzi Domenico
Iorio Vincenzo
Coluzzi Umberto
1.548
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaCroce Fulvio
De Santis Giovanni
Monachesi Massimo
1.547
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDi Filippo Marta
Bastianini Vanessa
Moretti Federica
1.387
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMomoli Leonardo
Ragni Matteo
Bonifazi Simone
1.416
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDi Felice Leonardo
Sbaraglia Francesco
Conti Riccardo
1.316
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Domenichelli Alessandro
Del Pivo Federico
Testi Giorgio
1.250
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBianchi Antonio
EVANGELISTELLA ALVISE
Martinelli Francesco
1.694
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Campea Roberto
Fiorucci Ugo
Gigliati Sergio
1.692
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Berti Bruno
Polidori Vittorio
1.691
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Fronzetti Giancarlo
Tiberi Ettore
1.678
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gori Luciano
Targonato Candido
Giuliani Claudio
1.343
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCardarelli Costantino
Paris Sauro
Turchetta Sandro
1.500
212135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Riccardo
Bassetta Bruno
Burratti Claudio
1.433
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIRICOTTO LUCA
Marsiglioni Emiliano
Anselmi Paolo
1.309
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Visconti Giancarlo
Avallone Luigi
1.448
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Maghella Walter
Buongiorno Guglielmo
Di Paolo Danilo
1.294