Codice Gara:R0512038
(VEDI Invito)
Località:ROMA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:26/11/2005 - 27/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma491
2Raho Simona12138 - A.S.D. Frecce Azzurre486
3Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum483
4Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia474
5Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani473
6Gritta Francesca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma462
7Grillo Stefania Gloria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI451
8Ciccarella Rossella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma303
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli569
2Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani559
3Bartolini Carlo12105 - Soc. Arcieri Agippetroli534
4Proietti Massimo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos531
5Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.528
6Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
7Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia526
8Piermarini Graziano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli525
9Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
10NAZZICONE ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
11De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.521
12Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
12ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.517
14iob gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos514
15Colasimone Morello Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA505
15Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA505
17Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani502
17Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto502
19Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI499
19Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum499
21Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani486
22Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA485
23Mazza Enrico12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.484
24Albanese Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA477
25Leone Francesco12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos470
26Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.463
27Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro462
27Fauro Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA462
29Fazi Gianni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia454
30Ferrante Enrico12011 - A.S.D. Arco Sport Roma425
31Festuccia Antonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni372
32Ficini Oseo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI220
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI538
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI505
3Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani500
4Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre293
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
2Pace Umberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI520
3Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli514
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia512
5Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto510
5Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani510
7Conti Giorgio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA501
7Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
9Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.499
9De Benedetti Aldo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma499
11Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni496
12Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia490
13Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia478
14magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi475
15Favretti Daniele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.461
16Longo Armando12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma460
17Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco459
18Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre420
19Cavalieri Mario12137 - G.S.D. Lital Archery398
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Paolo Sara12138 - A.S.D. Frecce Azzurre392
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana548
2Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
3Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
4Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto505
5Nerone Stefano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY500
6Paone Silvio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto494
7Ficini Danilo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI419
8Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma0
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bastianini Vanessa11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni448
2Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni445
3Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni412
4Placidi Arianna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni335
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989539
2Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni511
3Trastulli Roberto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni467
4Bonifazi Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni454
5Caroni Alessandro12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI414
6ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI395
7Rinaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI370
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Giulia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI454
2Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989441
3Colasimone Irene12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA372
4Battarelli Silvia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre182
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Fazio Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI504
2Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni474
3Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni466
4Parroni Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni427
5Conti Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni400
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989562
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
2De Felici Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani564
4Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.563
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
4Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.563
7Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre559
8Menna Alessio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre557
9Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
10Marascia Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre552
11Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
12Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
13Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
14Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia545
15Lanzo Antonio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre538
16Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia536
17PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.531
18Russo Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI523
19Parente Claudio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI517
20Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma0
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
2Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
4Bernardini Viviana12105 - Soc. Arcieri Agippetroli509
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci571
2Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA561
2Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
2Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA561
5Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
6Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
7Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI547
8Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
9D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma538
10De Magistris Gabriele12138 - A.S.D. Frecce Azzurre531
11D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI529
12Tempestini Amilcare12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA525
13MATTEI MARIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
14Zaccagnini Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI256
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989560
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA458
2Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini442
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani424
4BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina419
5Cocchi Clotilde12138 - A.S.D. Frecce Azzurre389
6Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma362
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa529
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
3Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.492
4Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini489
4Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi489
6Scarinci Alberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre488
7MAGNANTE Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina485
8Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.483
9Zuccarini Francesco12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI477
10Mezzetti Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia471
11Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana458
12BACCI PAOLO12004 - A.S.D. Arcieri Romani434
12Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini434
14Poggiani Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.420
15Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini419
16DONATONE AMEDEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana398
17Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco390
18Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA375
19CARBONI EMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre367
20Nati Pier Luigi12138 - A.S.D. Frecce Azzurre339
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia434
2Ricci Piera12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.304
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi499
3Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani492
4Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.487
5Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma479
6Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA473
7Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma460
8Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma449
9Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina424
10Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani400
11Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina395
12Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina386
13Bruzzese Vincenzo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre351
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUSSO ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma461
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iannuzzi Giulio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA196

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112105 - Soc. Arcieri AgippetroliPeretti Antonio
Bartolini Carlo
Piermarini Graziano
1.628
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRoscioli Mauro
Monachesi Massimiliano
NAZZICONE ANDREA
1.574
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Masellis Lorenzo
Bartolozzi Guido Lorenzo
1.547
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Pone Alessandro
ROSSI GIACOMO PAOLO
Mazza Enrico
1.529
512136 - A.S.D. Polisportiva CosmosProietti Massimo
iob gianluca
Leone Francesco
1.515
612001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpinelli Paolo
Colasimone Morello Domenico
Rea Giovanni
1.495
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBastianini Vanessa
Moretti Federica
Di Filippo Marta
1.305
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMomoli Leonardo
Trastulli Roberto
Bonifazi Simone
1.432
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSbaraglia Francesco
Di Felice Leonardo
Parroni Tommaso
1.367
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADe Felici Giancarlo
Di Maurizio Stefano
Severoni Alberto
1.669
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreRossetti Fernando
Menna Alessio
Marascia Giuseppe
1.668
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMorgia Fabrizio
Caruso Costantino
Bonavoglia Lorenzo
1.648
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMattia Floriana
Baschetti Paola
Biagiola Manuela
1.626
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAQuadri Paolo
Spano' Giuseppe
Lanzoni Vladimiro
1.665
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarconi Claudio
Rosati Piero
D'Ercole Giuseppe
1.654
312010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBarsi Ettore
D'Achille Alberto
Zaccagnini Paolo
1.332
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Egidi Adriano
Scolari Fabio Massimo
Poggiani Massimo
1.395
212135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Riccardo
Bassetta Bruno
Burratti Claudio
1.342
312138 - A.S.D. Frecce AzzurreScarinci Alberto
CARBONI EMILIANO
Nati Pier Luigi
1.194
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Gambacorta Maurizio
Cerceo Paolo
1.462
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaRanocchi Enrico
Perez Ferdinando
Ramieri Paolo
1.205