Codice Gara:R0514001
Località:CAMPOBASSO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:27/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ADDETTA MARIA DONATA16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata476
2Rotondo Sabina12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale465
3Palumbo Stefania12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale445
4Pappa Marisa12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale316
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale571
2Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale559
3Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale553
4Bisegna Stefano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company548
5Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare542
6Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI536
6Piccolantonio Biagio16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro536
8Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco523
9Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare518
10D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale516
11Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company515
12Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale510
13Sforza Mario14015 - A.S.D. Arcieri del Molise505
14D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare456
15Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company420
16Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso367
17Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale352
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchia Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco511
2De Fanis Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI488
3Pinti Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare486
4Ceccarani Sergio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso454
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santacroce Mariadora13029 - A.S.D. SULMONARCIERI375
2Di Muzio Alexia13029 - A.S.D. SULMONARCIERI138
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale527
2Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale499
3Nerone Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino486
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco485
2Pavone Lorenzo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco409
3Lombardi Arovetto15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello392
4Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello381
5Di Blasio Davide13029 - A.S.D. SULMONARCIERI378
6Mastromarino Giulio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello366
7Civico Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco238
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nerone Mirella13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino356
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise487
2Pallante Marco14015 - A.S.D. Arcieri del Molise394
3Albano Norberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise363
4De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI353
5Tufano Davide14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco241
6Mastronardi Matteo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale230
7Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale185
8Marzini Gianmaria14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco100
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro580
2Mantuano Roberto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum562
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team573
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta404
2Buonviaggio Maria Carmela14001 - A.S.D. Arcieri Carecini176
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Rocco16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata509
2Bontempo Antonino14022 - A.S.D. Arcieri del Mare392
3Dell'Accio Massimiliano16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata374
4Rubino Michelangelo16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata311
5D'Onofrio Salvatore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale245
6Di Stefano Leonardo14022 - A.S.D. Arcieri del Mare232
7Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare216
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Placido Gaetano16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata456
2De Crescente Angelo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini181
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Mariano Angelo16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata255
2Venditti Iulian14022 - A.S.D. Arcieri del Mare160
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello332
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco420
2Fornaro Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise344
3Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco305
4Marzini Mario14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco203
5Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco191
6Maddalena Rocco14015 - A.S.D. Arcieri del Molise171
7Di Claudio Pietro14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco74
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Marika15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello288
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Florio Federico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise440
2Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco402
3Damiano Valerio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise332
4Alberti Manuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise252
5Ruocco Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello239
6Chiaromonte Alessandro14022 - A.S.D. Arcieri del Mare182
7Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco164
8Ciafardini Luigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco89

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleRotondo Sabina
Palumbo Stefania
Pappa Marisa
1.226
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleRasile Angelo
Carlo Bruno
Pittiglio Antonio
1.683
214022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
Vallorani Valerio
D'Ascenzo Giovanni
1.516
312098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyBisegna Stefano
Dell'Amura Francesco
Shalipour Jafari Alireza
1.483
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloLombardi Arovetto
Cataldo Angelo
Mastromarino Giulio
1.139
214006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoScarano Amedeo
Pavone Lorenzo
Civico Antonio
1.132
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseDi Muzio Antonio
Pallante Marco
Albano Norberto
1.244
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116021 - A.S.D. Dauna Arcieri di CapitanataLaquaglia Rocco
Dell'Accio Massimiliano
Rubino Michelangelo
1.194
214022 - A.S.D. Arcieri del MareBontempo Antonino
Di Stefano Leonardo
Simeone Bruno
840
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Gennaro Alessio
Scarano Lamberto
Marzini Mario
928
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseFlorio Federico
Damiano Valerio
Alberti Manuele
1.024
214006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMastroiacovo Antonio
Mancinella Rino
Ciafardini Luigi
655