Codice Gara:R0515002
Località:CARDITO - NA -
INDOOR 18 M
Data di svolgimento:16/01/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15051 - A.S.D. Arcieri Primavera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc528
2Nardone Maria Rosa15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua511
3Musella Anna Luisa15018 - A.S.D. Arcieri Samouray501
4Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua496
5Nicastro Anna15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno493
6Vitale Patrizia15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983488
7Lepore Patrizia12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia408
8Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua391
9Timpanelli Maria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983252
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Jovine Luciano15051 - A.S.D. Arcieri Primavera546
2De Angelis Rocco17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza544
3Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa543
4Bracci Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983535
5Giugliano Vincenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983522
6Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera516
7Trignano Gianluigi15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983510
8Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa500
9Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno494
10Cozzolino Carmine15018 - A.S.D. Arcieri Samouray487
11De Lucia Dino15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti476
12Taurone Giancarlo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa471
13Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray457
14Casillo Salvatore15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983454
15Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno443
16Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza441
17D'Amore Gerardo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno387
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua516
2Della Mura Adriana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua399
3Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua358
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua545
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Oriano Goffredo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco437
2Palumbo Raffaele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000397
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello549
2Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
3Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno523
4Messore Luca12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto453
4Santeramo Ivan12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto453
6Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto427
7Cotroneo Alfredo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti205
8Legnante Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera181
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Daniela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno509
2Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno422
3Bisogni Annachiara Vittoria15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno289
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua511
2D'Ausilio Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa506
3Russo Francesco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera432
4Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa398
5Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua369
6Salzano Marco15051 - A.S.D. Arcieri Primavera364
7Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera328
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbordone Elena Manuela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera473
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera464
2Lombardi Arovetto15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello408
3Mastromarino Giulio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello388
4Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello387
5Russo Carmine15051 - A.S.D. Arcieri Primavera334
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalingi Gloria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc542
2Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera562
2Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno560
3Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno558
4Buonavita Francesco15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno544
5Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno539
6De Lucia Fiore Giuseppe15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti408
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza512
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti485
3D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno470
4Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera458
4Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza458
6Pinna Raffaello12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia451
7Boccardo Gerardo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno435
8Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno424
9Datena Feliciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza405
10SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera392
11Capasso Gennaro15051 - A.S.D. Arcieri Primavera355
11Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio355
13Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa354
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Vito Serena15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti189
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco454
2Fioretto Natale15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco312
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bove Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983274
2Fioretto Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco205
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello395
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello407
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Marika15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello137

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Maria Rosa
Salzillo Carmen
Colella Maria Elisabetta
1.398
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Bracci Antonio
Giugliano Vincenzo
Trignano Gianluigi
1.567
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaReynaud Mauro
Gravino Massimiliano
Taurone Giancarlo
1.514
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGressani Antonio
Coppola Guido
D'Amore Gerardo
1.324
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Annacarla
Della Mura Adriana
Di Furia Daniela
1.273
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoMessore Luca
Santeramo Ivan
Granelli Marco
1.333
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBoccardo Daniela
Mandia Claudia
Bisogni Annachiara Vittoria
1.220
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraRusso Francesco
Salzano Marco
Di Micco Giosue'
1.124
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloLombardi Arovetto
Mastromarino Giulio
Cataldo Angelo
1.183
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita SalernoLamberti Alfonso
Mirra Alessandro
Buonavita Francesco
1.662
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGarramone Luigi
Orazietti Giuseppe
Datena Feliciano
1.375
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoD'Aiuto Francesco
Boccardo Gerardo
Caccavo Giovanni
1.329
315051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
SBORDONE ANGELO
Capasso Gennaro
1.205