Codice Gara:R0515003
Località:SALERNO
INDOOR 18 M
Data di svolgimento:23/01/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Musella Anna Luisa15018 - A.S.D. Arcieri Samouray503
1Nardone Maria Rosa15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua503
3Nicastro Anna15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno502
4Scalingi Gloria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc478
5Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua476
6D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.457
7Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua436
8Fasano Angela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno330
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa560
2La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti536
3ITALIANO GIOVANNI15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno535
4Reccia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa533
5De Angelis Rocco17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza515
6Cappitelli Vincenzo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco514
7Alterio Gianluigi15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno510
8Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno502
9Cozzolino Carmine15018 - A.S.D. Arcieri Samouray486
10Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza477
11D'Amore Gerardo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno432
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panarella Cristina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa518
2Palma Gianfranca15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti190
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua538
2Favilla Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua495
4Visone Adolfo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa450
5Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua426
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno508
2Ferro Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983502
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea426
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello563
2Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno532
3Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa520
4Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.417
5Vitaliano Domenico15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983388
6Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa363
7Cioffi Luigi15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea362
8Cotroneo Alfredo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti152
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Daniela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno500
2Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello494
3Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno452
4Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea360
5Bisogni Annachiara Vittoria15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno332
6Celotto Cinzia15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 198369
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ausilio Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa495
2Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa423
3Vitaliano Giovanni15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983368
4GRAZIANO VALERIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno312
5Pennino Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea179
6Adinolfi Raffaele15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983173
7Ferrentino Luigi15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983172
8Gaio Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea117
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Urso Giulia15091 - Arco Club Capri A.S.D.353
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello483
2Castellano Tiziano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea481
3Lombardi Arovetto15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello444
4Mastromarino Giulio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello429
5VICINANZA Filippo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea367
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno542
2Scalingi Gloria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno562
2Reccia Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
3Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera553
4Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno547
5Buonavita Francesco15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno543
6Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team568
2Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.524
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello476
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vinaccia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.445
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno338
2Gallucci Carmela17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza292
3Marinaro Antonella17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza249
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza512
2Favilla Roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa493
3Boccardo Gerardo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno485
4Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza470
5Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti464
6Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza456
7D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno455
8SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera452
9Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera448
10PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera385
11Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa383
12Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio372
13Martorelli Giandomenico15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno365
14Capasso Gennaro15051 - A.S.D. Arcieri Primavera276
15Bisogni Gerardo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno206
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Vito Serena15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti183
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poesia Raffaele15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983251
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco432
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bove Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983286
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello378
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porfido Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello388
2Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello387
3Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello354
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Marika15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello144
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruocco Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello237

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Maria Rosa
Salzillo Carmen
Colella Maria Elisabetta
1.415
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoITALIANO GIOVANNI
Alterio Gianluigi
Coppola Guido
1.547
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaTurino Giovanni
Russo Antonio
Di Benedetto Luca
1.459
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBoccardo Daniela
Mandia Claudia
Bisogni Annachiara Vittoria
1.284
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Vitaliano Giovanni
Adinolfi Raffaele
Ferrentino Luigi
713
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
Lombardi Arovetto
Mastromarino Giulio
1.356
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita SalernoLamberti Alfonso
Mirra Alessandro
Buonavita Francesco
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGarramone Luigi
Orazietti Giuseppe
Spera Luciano
1.438
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBoccardo Gerardo
D'Aiuto Francesco
Martorelli Giandomenico
1.305
315051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraSBORDONE ANGELO
Pane Marcello
PALMIERI GENNARO
1.285
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloPorfido Andrea
Fusco Salvatore
Mastromarino Raffaele
1.129